Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 июня 2019 г. N 749 "Об утверждении перечня услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах Российской Федерации, при реализации которых налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке 0 процентов, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2018 г. N 588"

Обзор документа

17 июня 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2019 г. N 749 "Об утверждении перечня услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах Российской Федерации, при реализации которых налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке 0 процентов, и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2018 г. N 588"

Обзор документа

Появился перечень облагаемых по нулевой ставке НДС услуг, оказываемых в международных аэропортах России.
Правительство РФ определило перечень услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах России. При реализации данных услуг действует ставка НДС 0%.
Перечень услуг по обслуживанию воздушных судов, не облагаемых НДС, утратил силу.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2019 г., но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад