Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 мая 2019 г. N 109-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части установления предельного размера государственной пошлины за выдачу заключения (разрешительного документа) на временный вывоз культурных ценностей и освобождения от уплаты государственной пошлины отдельной категории физических лиц"

Обзор документа

30 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 29 мая 2019 г. N 109-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части установления предельного размера государственной пошлины за выдачу заключения (разрешительного документа) на временный вывоз культурных ценностей и освобождения от уплаты государственной пошлины отдельной категории физических лиц"

Обзор документа

Музыканты могут не уплачивать пошлину за вывоз на гастроли струнных инструментов.
Установлен предельный размер госпошлины за выдачу заключения на временный вывоз культурных ценностей. Она, как и прежде, составляет 0,01% от их страховой стоимости, но теперь этот размер ограничен суммой в 5 000 руб.
При вывозе струнных инструментов гастролирующие музыканты освобождены от госпошлины, если предоставят документ, подтверждающий цель поездки.
Закон вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад