Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 26 ноября 2018 г. N 243 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 января 2014 г. N 36"

Обзор документа

23 января 2019

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 26 ноября 2018 г. N 243 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 января 2014 г. N 36"

Обзор документа

Изменился порядок поступления в учреждения среднего профобразования.
Минпросвещения уточнило порядок приема граждан на обучение по программам среднего профобразования. Предусмотрена возможность поступить по целевому договору. При приеме будут учитываться определенные индивидуальные достижения граждан. Дополнен перечень специальностей, требующих у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2019 г. Регистрационный № 53458.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад