Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 403-ФЗ "О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов"

Обзор документа

12 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 403-ФЗ "О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов"

Обзор документа

Усовершенствована система военных судов.
В связи с созданием кассационного и апелляционного военных судов решено пересмотреть систему военных судов.
Приволжский и Уральский окружные военные суды объединены в один Центральный окружной военный суд с местом дислокации в Екатеринбурге. При этом в Самаре будет создано постоянное судебное присутствие данного суда.
Отдельные окружные военные суды переименованы, а Западно-Сибирский и 3-й окружные военные суды - упразднены. Объединен ряд гарнизонных военных судов.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад