Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 октября 2018 г. N 344-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Лаосской Народно-Демократической Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

3 октября 2018

gerb

Федеральный закон от 2 октября 2018 г. N 344-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Лаосской Народно-Демократической Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

Россия и Лаос договорились о передаче друг другу осужденных.
Ратифицирован российско-лаосский договор о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.
Договор подписан в Москве 26 сентября 2017 г. и регулирует вопросы передачи лиц, осужденных к лишению свободы на территории одной из сторон, другой стороне для отбывания назначенного наказания в государстве их гражданства. Определены условия передачи осужденных, установлены требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, урегулирован порядок исполнения запросов.
Договор содержит положение о праве принимающей стороны потребовать от осужденного возмещения всех или части расходов на его передачу. Однако Россия не будет его применять.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад