Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 211-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.1 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" и статью 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Обзор документа

20 июля 2018

gerb

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 211-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.1 Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" и статью 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Обзор документа

Изменен порядок определения оператора ЕАИС кинопроката.
Внесены изменения в законы о господдержке кинематографии и об информации.
Речь идет об операторе единой федеральной автоматизированной информсистемы сведений о показах фильмов в кинозалах.
Ранее функции оператора выполняло лицо, определяемое уполномоченным федеральным органом в рамках контрактной системы.
Уточнено, что оператором является вышеуказанный орган либо определенная им некоммерческая организация, учредителем которой выступает Российская Федерация в лице Правительства РФ и основной целью деятельности которой является поддержка отечественной кинематографии.
Если оператором выступает некоммерческая организация, то деятельность по эксплуатации системы осуществляется ею за счет собственных средств. Предусмотрено предоставление соответствующей отчетности.
В Закон об информации внесены корреспондирующие изменения по вопросам эксплуатации информсистем.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад