Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 июня 2018 г. N 152-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Туркменистаном о стратегическом партнерстве"

Обзор документа

28 июня 2018

gerb

Федеральный закон от 27 июня 2018 г. N 152-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Туркменистаном о стратегическом партнерстве"

Обзор документа

Россия и Туркменистан договорились о стратегическом партнерстве.
Ратифицирован Договор между Россией и Туркменистаном о стратегическом партнерстве. Он подписан в городе Ашхабаде 2 октября 2017 г.
Договор основывается на Договоре о дружбе и сотрудничестве между Туркменистаном и Россией от 23 апреля 2002 г. Он позволит вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.
Стратегическое партнерство сторон нацелено на расширение сотрудничества в политической, экономической и гуманитарных сферах, создание благоприятных условий для обеспечения взаимной безопасности, для противодействия глобальным угрозам и вызовам, укрепления региональной стабильности.
Стороны договорились на основе взаимной выгоды развивать сотрудничество в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, инвестиционной, энергетической, культурно-гуманитарной и других областях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад