Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 30 декабря 2017 г. N 274н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки"

Обзор документа

22 мая 2018

gerb

Приказ Минфина России от 30 декабря 2017 г. N 274н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки"

Обзор документа

С 2019 г. организации госсектора будут применять федеральный стандарт бухучета по учетной политике.
Утвержден федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки".
В нем устанавливаются единые требования к формированию, утверждению и изменению учетной политики, а также правила отражения в бухгалтерской (финансовой) отчетности последствий изменения учетной политики, оценочных значений и исправлений ошибок.
Предусматривается публичное раскрытие основных положений учетной политики на официальном сайте субъекта учета.
Стандарт применяется при ведении бюджетного и бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2019 г., а при составлении бюджетной и бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений - начиная с отчетности 2019 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2018 г. Регистрационный № 51123.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад