Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 27 февраля 2018 г. N 32н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Доходы"

Обзор документа

22 мая 2018

gerb

Приказ Минфина России от 27 февраля 2018 г. N 32н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Доходы"

Обзор документа

Признание и учет доходов организаций госсектора - по федеральному стандарту.
Разработан федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Доходы".
Он применяется при ведении бюджетного, бухгалтерского учета с 1 января 2019 г., при составлении бюджетной бухгалтерской (финансовой) отчетности начиная с отчетности 2019 г.
Закрепленные нормы применяются одновременно с теми, что содержатся в федеральном стандарте "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора".
Документ не используется в отношении доходов, возникающих в т. ч. от продажи запасов (за исключением товаров, готовой, биологической продукции); реализации основных средств и нематериальных активов; изменения справедливой стоимости финансовых активов и финансовых обязательств или их выбытия.
Приведены учетные группы доходов. Раскрыто их содержание. Прописаны правила признания и оценки доходов (по каждой группе, виду).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2018 г. Регистрационный № 51122.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад