Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 19 марта 2018 г. N ММВ-7-21/151@ "Об утверждении формы, формата представления сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, в электронной форме, а также порядка заполнения формы и о внесении изменений в приказ ФНС России от 17.09.2007 N ММ-3-09/536@"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 марта 2018 г. N ММВ-7-21/151@ "Об утверждении формы, формата представления сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, в электронной форме, а также порядка заполнения формы и о внесении изменений в приказ ФНС России от 17.09.2007 N ММ-3-09/536@"

Обзор документа

Взаимодействие органов госнадзора за техсостоянием самоходных машин и других видов техники с налоговиками: форма предоставляемых сведений.
Разработана отдельная форма сведений о транспортных средствах и об их владельцах, регистрируемых органами, осуществляющими госнадзор за техсостоянием самоходных машин и других видов техники в России. Приведен формат предоставления данных в электронном виде.
Определен порядок заполнения формы. Приведены используемые коды.
Отражаются сведения о транспортном средстве; о физлице (юрлице), на которое оно зарегистрировано.
Форма передается в налоговые органы.
Раздел 3 "Сведения о самоходной машине и механизме на пневматическом и гусеничном ходу, снегоходе и мотосанях" формы Т "Сведения о факте регистрации транспортного средства и о его владельце" признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2018 г., но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2018 г. Регистрационный № 50904.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад