Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. N 531 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте"

Обзор документа

15 марта 2018

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2017 г. N 531 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению лицензионного контроля погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте"

Обзор документа

Кто и как следит за погрузочно-разгрузочной деятельностью, связанной с опасными грузами, на железнодорожном транспорте?
Принят административный регламент по проведению лицензионного контроля погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.
Данная госфункция возложена на Ространснадзор и его территорилаьные органы.
Прописан порядок проведения проверок, определены права и обязанности их участников.
Проверка (как плановая, так и внеплановая) должна занимать не более 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать: для малого предприятия - 50 часов в год; для микропредприятия - 15 часов в год. Проверка может быть приостановлена руководителем (заместителем руководителя) лицензирующего органа на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более 10 рабочих дней.
Кроме того, с учетом сложности проверки, количества и объема проверяемых сведений на основании мотивированных предложений должностных лиц лицензирующего органа срок проведения выездной проверки может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней, в отношении малых предприятий - не более чем на 50 часов, микропредприятий - не более чем на 15 часов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2018 г. Регистрационный № 50321.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад