Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 октября 2017 г. N 1263 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

20 октября 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 октября 2017 г. N 1263 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Что нового в порядке капвложений в объекты госсобственности?
Утверждены изменения к некоторым правительственным актам по вопросам федерального финансирования. Уточнены, в частности, правила капвложений в объекты госсобственности за счет федерального бюджета.
Федеральные органы госвласти (госорганы) наделены правом при проведении бюджетных инвестиций передавать полномочия госзаказчика госкорпорациям (госкомпаниям), публично-правовым компаниям и юрлицам, акции (доли) которых принадлежат Российской Федерации.
Типовую форму соглашения о передаче полномочий утверждает Минфин России.
Введены дополнительные требования, включаемые в договоры о предоставлении бюджетных инвестиций юрлицам в целях последующего предоставления взносов в уставные капиталы их дочерних обществ на капвложения в объекты капстроительства, находящиеся в собственности указанных дочерних обществ, и/или на приобретение ими недвижимости.
Скорректированы правила субсидирования юрлиц (кроме госучреждений), ИП, а также физлиц - производителей товаров, работ, услуг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад