Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 221-ФЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 42 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Обзор документа

31 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 221-ФЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 42 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Обзор документа

Уточнены основания выдачи санэпидзаключения.
Уточнены понятие "санитарно-эпидемиологическое заключение", основания и порядок его выдачи.
Закреплено, что этот документ удостоверяет соответствие или несоответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям факторов среды обитания, условий деятельности юрлиц, граждан, в том числе ИП, а также используемых ими территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, транспортных средств. Указанный документ выдается в случаях, установленных не только Законом о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, но и международными договорами Российской Федерации, международными правовыми актами и другими федеральными законами.
Порядок выдачи санитарно-эпидемиологических заключений определяет Роспотребнадзор. Также конкретизированы виды оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований, порядок проведения которых устанавливает названное ведомство.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад