Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2017 г. N 168-ФЗ "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа"

Обзор документа

19 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2017 г. N 168-ФЗ "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа"

Обзор документа

Туристско-рекреационную деятельность на Дальнем Востоке освободили от налога на прибыль.
Скорректирован НК РФ.
На период с 01.01.2018 по 31.12.2022 поправками предусмотрена нулевая ставка по налогу на прибыль для налогоплательщиков, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность на территории ДФО.
Для этого нужно будет иметь в собственности гостиницы и (или) иные средства размещения туристов на территории ДФО, долю доходов от осуществления туристско-рекреационной деятельности не менее 90% и др.
Перечень соответствующих видов туристско-рекреационной деятельности установит Правительство РФ.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад