Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2016 г. N 1032н "Об утверждении требований к профессиональной подготовке экспертов и стажу работы по специальности, порядка их аттестации на право проведения биомедицинской экспертизы биомедицинских клеточных продуктов в целях их государственной регистрации"

Обзор документа

21 марта 2017

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2016 г. N 1032н "Об утверждении требований к профессиональной подготовке экспертов и стажу работы по специальности, порядка их аттестации на право проведения биомедицинской экспертизы биомедицинских клеточных продуктов в целях их государственной регистрации"

Обзор документа

Экспертиза биомедицинских клеточных продуктов: каким требованиям должен отвечать эксперт?
Биомедицинские клеточные продукты в целях их государственной регистрации проходят биомедицинскую экспертизу. Установлены требования к экспертам, которые ее проводят, а также порядок их аттестации.
Имеются ввиду эксперты ФГБУ Минздрава России, созданного для обеспечения исполнения полномочий по выдаче разрешений на проведение клинических исследований биомедицинских клеточных продуктов и (или) их госрегистрации.
Так, эксперт должен иметь высшее профессиональное (медицинское, фармацевтическое, ветеринарное, биологическое или химическое) образование по профилю экспертной деятельности. Стаж работы по специальности - не менее 3 лет.
Аттестация экспертов проводится квалификационной комиссией Минздрава России.
Закреплены конкретные процедуры аттестации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2017 г. Регистрационный № 46027.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад