Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 января 2017 г. N 2п "Об утверждении форм документов, используемых для регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования, и Инструкции по их заполнению"

Обзор документа

6 февраля 2017

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 января 2017 г. N 2п "Об утверждении форм документов, используемых для регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования, и Инструкции по их заполнению"

Обзор документа

Сокращен перечень документов для регистрации граждан в системе ОПС.
Обновлены формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.
В связи с передачей функции по администрированию страховых взносов налоговым органам перечень указанных документов существенно сокращен. К документам индивидуального (персонифицированного) учета в системе ОПС отнесены лишь "Анкета застрахованного лица (АДВ-1)", "Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (АДИ-1)", "Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (АДИ-7)", "Заявление об обмене страхового свидетельства (АДВ-2)", "Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства (АДВ-3)", "Запрос об уточнении сведений (АДИ-2)", "Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-1)" и "Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (СЗВ-К)".
Приведена инструкция по заполнению новых форм. Прежние формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе ОПС утрачивают силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2017 г. Регистрационный № 45509.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад