Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 506-ФЗ "О внесении изменений в статьи 23.82 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

29 декабря 2016

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 506-ФЗ "О внесении изменений в статьи 23.82 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Уточнены полномочия органа власти, реализующего функции по контролю и надзору в сфере гособоронзаказа, по рассмотрению дел об административных правонарушениях.
Скорректированы полномочия федерального органа исполнительной власти, реализующего функции по контролю и надзору в сфере гособоронзаказа, по рассмотрению дел об административных правонарушениях.
Исключены такие правонарушения, как несоблюдение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований техрегламентов (части 1 и 2 статьи 14.43); недостоверное декларирование соответствия продукции (статья 14.44).
Сокращены полномочия должностных лиц упомянутого органа по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях.
Полномочия упраздненного Рособоронзаказа по контролю (надзору) в сфере гособоронзаказа переданы ФАС России.
При этом у последней отсутствуют полномочия по контролю за соблюдением требований техрегламентов и иных обязательных требований, установленных законодательством о техническом регулировании.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад