Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 ноября 2016 г. N 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Обзор документа

14 декабря 2016

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 ноября 2016 г. N 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Обзор документа

Сколько баллов по ЕГЭ надо набрать, чтобы подтвердить освоение школьной программы и поступить в вуз?
Определено минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение программы среднего общего образования, и минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в организации высшего образования по программам бакалавриата и специалитета.
Так, для подтверждения освоения программы по математике профильного уровня надо набрать минимум 27 баллов (по 100-балльной системе), по математике базового уровня – 3 балла (по 5-балльной системе).
Для поступления в вуз математику профильного уровня надо сдать на 27 баллов, русский язык – на 36 баллов. В данном случае результаты также оцениваются по 100-балльной системе.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2016 г. Регистрационный № 44683.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад