Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МНС РФ от 12 марта 2004 г. N БГ-3-23/192@ "Об утверждении порядка выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации"

Обзор документа

10 апреля 2004

gerb

Приказ МНС РФ от 12 марта 2004 г. N БГ-3-23/192@ "Об утверждении порядка выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации"

Обзор документа


     При выходе из гражданства РФ заявителям - физическим лицам представляется документ налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов.

     Физическому лицу, ранее проживавшему на территории РФ (РСФСР), документ об отсутствии задолженности по уплате налогов выдается налоговым органом по последнему месту жительства на основании письменного заявления в произвольной форме. Налоговые органы в десятидневный срок рассматривают представленные документы и принимают решение о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.

     При наличии задолженности налоговый орган письменно извещает заявителя о невозможности выдачи справки с указанием причины отказа.

     Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 апреля 2004 г. Регистрационный N 5698.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад