Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Организация является лизинговой компанией (лизингодателем). По условиям договора лизинга предмет лизинга учитывался на балансе лизингополучателя. Произошёл страховой случай - предмет лизинга в связи с аварией был поврежден на условиях "полная гибель". Договор лизинга был расторгнут. Стоимость потерь возмещается страховой компанией. Задолженность лизингополучателя перед лизингодателем отсутствует. Лизингополучатель по акту приёма-передачи вернул лизингодателю годные остатки предмета лизинга, являющиеся собственностью лизингодателя (без суммы возмещения), который, в свою очередь, передал их страховой компании. Как следует рассматривать в данном случае оприходование лизингодателем годных остатков предмета лизинга? Какими проводками следует оформить возврат годных остатков от лизингополучателя?

19 ноября 2014
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное