8 февраля 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

8 февраля 2019

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • что является индексацией зарплаты по мнению Минтруда России
  • на каких налогоплательщиков планируется распространить особенности постановки на учет
  • может ли активное участие в судебном разбирательстве свидетельствовать о том, что юрлицо является действующим
  • кому еще хотят предоставлять жилищные субсидии
  • в чьи обязанности входит приобретение контейнеров для сбора мусора
  • какую дополнительную возможность получат родители в сфере образования детей уже с 16 февраля
  • можно ли взыскать с роддома компенсацию морального вреда и потребительский штраф за заражение роженицы гепатитом С

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Мнения
Кравцова Елена

Упрощенное банкротство граждан: назревшие изменения и спорные новеллы разработанного проекта
С октября 2015 года в России применяется институт банкротства граждан. За это время несостоятельными были признаны, по данным Федресурса, немногим менее 100 тыс. наших соотечественников. Проведение длительной, сложной и дорогостоящей процедуры для физлиц с относительно небольшими суммами долга, зачастую экономически нецелесообразно. С другой стороны, действующий закон ограничивает сумму долга, при которой как сам должник, так и его кредиторы могут обратиться с заявлением о банкротстве, нижним пределом 500 тыс. руб., что лишает возможности воспользоваться этой процедурой для урегулирования менее крупных долгов. Эти проблемы призван решить подготовленный в декабре 2018 года законопроект о применении упрощенной процедуры банкротства граждан. Подробности – в колонке Елены Кравцовой, директора департамента корпоративного права компании "РКТ".
Прокофьев Андрей

Переход закупок на электронный формат в 2019 году: как новации закона о контрактной системе упростят участие в тендерах
Горы бумаг при подаче заявок для участия в закупках уходят в прошлое. Начиная с 2019 года, большинство закупок будут проводиться путем подачи электронных заявок. Разобраться с новым порядком участия в закупках, поможет Андрей Прокофьев, управляющий партнер юридической фирма "Бизнес санация".
Правовые консультации (практика)

4 февраля 2019

Физическое лицо продало свое транспортное средство, которым оно владело более трех лет. При этом физическое лицо это же транспортное средство использовало в своей предпринимательской деятельности по ИП. ИП применяет УСН и ЕНВД. Проданное в 2018 году транспортное средство (грузовой автомобиль) использовалось в деятельности, облагаемой ЕНВД (грузоперевозки). Продажа транспортного средства является разовой операцией, но соответствующий вид деятельности заявлен в составе осуществляемых ИП видов деятельности. После продажи транспортного средства нужно ли платить какие-либо налоги? Нужно платить НДФЛ 13% или 6% от дохода по УСН?
Опрос

Какую из предлагаемых новых мер по противодействию коррупции вы считаете наиболее эффективной?

Ответить

Тест

Возмещаются ли работодателю судебные расходы, понесенные в связи с рассмотрением спора об установлении факта трудовых отношений?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок