1 апреля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

30 марта 2016

Итоги недели

Итоги недели: ключевые законы, правовые события и инициативы
Все самое важное и интересное, чем запомнилась текущая неделя.
 
Порядок открытия банковских счетов для юрлиц и ИП может быть упрощен
 
Порядок открытия банковских счетов для юрлиц и ИП может быть упрощен
Банкам хотят разрешить при проведении идентификации клиента использовать сведения, полученные от него в форме электронного документа, подписанного усиленной электронной квалифицированной подписью.
 
Правовые консультации (практика)

31 марта 2016

Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", ликвидируется. На балансе числится дебиторская задолженность за выполненные работы, которая не является безнадежной. Организация не планирует выставлять претензии в отношении дебиторской задолженности. Кредиторская задолженность отсутствует. Облагается ли налогом дебиторская задолженность при ликвидации организации?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Дебиторская задолженность по оплате выполненных работ, образовавшаяся на дату ликвидации организации, в доходах ликвидируемой организации, облагаемых налогом в связи с применением УСН, не учитывается.Обоснование вывода: В соответствии со ст. 61 ГК РФ ликвидация...
 

29 марта 2016

Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". Она оплачивает услуги специализированных изданий (СМИ) на участие в их профессиональных рейтингах. Организация оказывает услуги в области бухгалтерского учета, аудита, налогового консультирования. Тем самым участие организации в рейтингах специализированных изданий (СМИ) связано с ее основной, приносящей доход деятельностью. Можно ли учесть данные затраты в расходах при применении УСН?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В приведенных обстоятельствах организация при применении УСН вправе учесть в составе расходов оплату услуг специализированных изданий (СМИ) на участие в их профессиональных рейтингах, в частности, в составе расходов на рекламу.Обоснование вывода: Расходы,...
 
Опрос

Как вы относитесь к идее снижения выплат по ипотеке при рождении ребенка?

  • Положительно – это повысит рождаемость в нашей стране и уровень жизни молодых семей
  • Отрицательно, поскольку это может привести к использованию мошеннических схем
  • Отрицательно – это ставит семьи с детьми, родившимися после запуска программы, в неравные условия по сравнению с другими
  • Свой вариант (напишу в комментариях)
  • Мне все равно

Ответить

Результаты исследований

Голоса опрошенных по вопросу использования видеорегистраторов в целях борьбы с нарушителями на дорогах разделились пор

Голоса опрошенных по вопросу использования видеорегистраторов в целях борьбы с нарушителями на дорогах разделились пор
Речь идет об инициативе, согласно которой штрафовать за нарушение ПДД смогут на основании видеозаписей, сделанных другими участниками дорожного движения.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок