28 июня 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 28.06.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Поручение Президента РФ от 26 июня 2021 г. "Перечень поручений по итогам Петербургского международного экономического форума"
    Президент дал поручения по поддержке МСП и продлению программ льготной ипотеки.
    По итогам Петербургского международного экономического форума Президент дал поручения Правительству.
    Иностранцы и лица без гражданства смогут вакцинироваться в России на платной основе.
    С 2022 г. для общепита с численностью работников до 1500 человек запустят пилотный проект по применению пониженных тарифов страховых взносов, а также по освобождению от НДС при годовой выручке до 2 млрд руб.
    Уточнят антимонопольное законодательство в части признания хозяйствующих субъектов доминирующими и объектами экономической концентрации.
    Обязательную долю закупок у малого предпринимательства и социально ориентированных НКО увеличат до 25%.
    Льготную ипотеку до 7% годовых для новостроек продлят до 1 июля 2022 г. Размер кредита при этом не должен превышать 3 млн руб.
    До конца 2023 г. продлят льготную программу ипотеки под 6% для семей с детьми, в которых первый или последующий ребенок родился 1 января 2018 г.
    Разработают план по снижению уровня углеродоемкости российской экономики. Запустят проекты по сокращению (предотвращению) выбросов парниковых газов и (или) увеличению их поглощения.
    Правительство и регионы обратят внимание на содействие занятости, организуют вакцинацию трудовых мигрантов, создадут систему поддержки новых инвестпроектов.
    Предусмотрено дополнительное кредитование МСП и расширение их доступа к закупкам.
    Государство компенсирует МСП банковские комиссии за оплату гражданами их товаров, работ, услуг через систему быстрых платежей во II полугодии 2021 г.
    МСП на УСН освободят от подачи налоговых деклараций при условии применения ими ККТ.
     
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 21 мая 2021 г. N 436 "Об установлении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при таможенном контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых в Российскую Федерацию или вывозимых из Российской Федерации"
    Контроль таможенной стоимости товара: ФТС обновила порядок.
    В связи с принятием Таможенного кодекса ЕАЭС и Закона о таможенном регулировании ФТС установила новые правила проверки таможенной стоимости ввозимых и вывозимых товаров.
    В частности, закреплен порядок действий таможни при изменении сведений, заявленных в таможенной декларации, в связи с корректировкой таможенной стоимости.
    Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после даты опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2021 г. Регистрационный № 63979.
     

Анонс
Шаркаева Ольга Анатольевна

15 июля 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Заработная плата и другие выплаты работникам. Оплата отпусков и командировок - разберём особенности 2021 года"

Спикер: Шаркаева Ольга Анатольевна, к. э. н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член ПНК России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

30 июня 2021 г., Вебинар для главных врачей и менеджеров здравоохранения. Тренды и проблемы цифровой медицины. Что нужно знать главному врачу? Подробнее

до 1 июля 2021 г., Конкурс "Лучший юридический сайт". Подробнее

6 июля 2021 г., Учебно-практический курс "Правовое регулирование недропользования в Российской Федерации". Подробнее

7-8 июля 2021 г., VIII Международная научно-практическая конференция "Оценка технологий здравоохранения: фокус на лекарственное обеспечение". Подробнее

21-22 октября 2021 г., XV Профессиональная конференция "Трудовое право: актуальные вопросы и лучшие практики". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.