2 сентября 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 02.09.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Twitter

 

Новости

Добрый день!

Пролетело лето... Как всегда, незаметно. Тем не менее, в работе бухгалтеров и экономистов бюджетных организаций прошедшие три летних месяца "отметились" рядом очень заметных и важных изменений. Введены новые формы электронной "первички", запущена система обмена электронными перевозочными документами. Попутно Минфин разъяснил порядок хранения электронных документов. Повысился МРОТ, а следовательно, и целый ряд выплат. НДФЛ вскоре придется платить с авансов и, судя по разъяснениям Минфина, еще в некоторых случаях. Приняв на работу сотрудника в возрасте до 30 лет, можно получить дополнительную субсидию. Подробности - в нашем обзоре главных новостей прошедшего лета

Помимо нормативной базы и компетентных разъяснений помощником в работе является судебная практика. Летом мы рассмотрели множество решений судов всех уровней. Среди них - крайне интересные и полезные примеры по важным бухгалтерским вопросам, связанным с учетом металлолома, взысканием с подрядчика денег "задним" числом - после подписания акта, попыткой снизить налоговую нагрузку. Они стали частью большого летнего выпуска  видеоновостей, подготовленного экспертами Компании «Гарант».

Другие важные новости за неделю смотрите в нашем дайджесте

2 сентября 2022

31 августа 2022

30 августа 2022

29 августа 2022

 

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс

Трефилова Татьяна Николаевна

6 сентября 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "223-ФЗ: Перспективы реформы законодательства о закупках".

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна, к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры регламентированных закупок АНО ДПО "Институт профессиональных квалификаций", член-корреспондент РАЕН

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

На какую подстатью КОСГУ отнести расходы по разработке паспорта безопасности территории поселения? Относится ли паспорт безопасности к основным средствам?

Как учреждению отразить в учете передачу в безвозмездное пользование части здания, признанного ранее неактивом и учтенного на счете 02?

На основании какого документа учреждению вернуть обеспечение контракта и уменьшить принятые обязательства до уровня фактически исполненных?

Как учреждению организовать учет временных зданий и сооружений, возведенные при строительстве объекта?

Проверьте себя

Может ли учреждение изменить размер созданного ранее резерва по претензиям (искам)?

Приглашаем пройти тест

Инфографика
Аудио и видео

Новости лета: ЭДО, учет металлолома, НДФЛ по-новому, расходы - в доходы, больше поводов для штрафовНовости лета: ЭДО, учет металлолома, НДФЛ по-новому, расходы – в доходы, больше поводов для штрафов
В период отпусков, ремонта, полугодового отчета и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и вдумчиво изучать разъяснения чиновников. Узнать о наиболее значимых для бюджетных организаций новшествах прошедшего лета можно из обзора-напоминания, подготовленного редактором-экспертом направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант" Юлией Волгиной.
Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:

Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Работа консультантом по бюджетному учету – удобная возможность развиваться самому, помогая другим! Не имеет значения, в каком регионе вы проживаете, – работать можно удаленно.

Если наше предложение заинтересовало вас, просто заполните и отправьте нам анкету. Будем рады Вашему решению! 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.