Новости и аналитика Новости Правительство РФ утвердило план реализации госпрограммы "Развитие здравоохранения"

Правительство РФ утвердило план реализации госпрограммы "Развитие здравоохранения"

План реализации государственной программы "Развитие здравоохранения" утвержден Правительством РФ. Документ содержит перечень мероприятий на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

В частности, только на реализацию подпрограммы "Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи" планируется выделить сумму, превышающую 3 млрд. руб. Указанные денежные средства будут направлены, в том числе, на формирование здорового образа жизни у россиян, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Также документом предусмотрено, что до 1 декабря 2014 года должен решиться вопрос о государственном регулировании цен на лекарственные препараты для медицинского применения.

Кроме того, планируется создать систему обеспечения вызова скорой медицинской помощи по единому номеру "103". Такая система, согласно плану, может появиться в конце 2015 года.

С текстом распоряжения Правительства РФ от 21 сентября 2013 г. № 1702-р, а также планом реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Дополнительная информация:

Домашняя правовая энциклопедия. Медицина и здоровье (подготовлено экспертами компании "Гарант")