Новости и аналитика Новости ТСЖ поделятся информацией о своей работе

ТСЖ поделятся информацией о своей работе

ТСЖ поделятся информацией о своей работе. Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. № 94 определен состав, порядок и способы ее опубликования.

Как установлено документом, обязательно указывается наименование организации, Ф.И.О. председателя и членов правления, состав ревизионной комиссии, реквизиты свидетельства о госрегистрации, а также адрес, телефон; режим работы органов управления, часы личного приема граждан и сведения о членстве в объединениях соответствующих организаций.

Кроме того, раскрываются основные показатели финансово-хозяйственной деятельности. Предоставляются заверенные копии годовой бухотчетности и иных финансовых документов.

Согласно постановлению Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. № 94 товарищества (кооперативы) обнародуют данные о средствах, сведения о работах по содержанию и ремонту общего имущества в доме, их стоимость, порядок и условия выполнения, а также цены (тарифы) на коммунальные ресурсы. Кроме того, потребители могут получить информацию о привлечении товарищества (кооператива) к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами.

Вся информация публикуется на федеральном сайте, а также на интернет-ресурсе регионального или местного органа власти. Кроме того, сведения должны быть доступны на информационном стенде в многоквартирном доме. Информация предоставляется и по письменному запросу в течение 20 дней лично заявителю. Возможно отправка запроса можно подать в электронном виде, в этом случае информация высылается по электронной почте в течение 5 рабочих дней.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и