Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
На 290-м заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", согласно которому федеральные и региональные парламентские выборы могут проводиться в один день. Как мы уже писали, в этом случае сроки полномочий региональных парламентов могут быть продлены или сокращены на срок не более 6 месяцев.
Это законодательное новшество не будет применяться в случаях, если избиратель получает возможность проголосовать одновременно более чем по 4 избирательным бюллетеням (исключение - досрочные, повторные или дополнительные выборы).
Закон позволит перенести часть региональных выборов с марта 2012 года на декабрь 2011-го, когда состоятся выборы в Госдуму. Перенос может коснуться 18 регионов.