Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Правительство РФ определило индексы повышения цен на ЖКУ в 2025 году

ЖКХ
Правительство РФ определило индексы повышения цен на ЖКУ в 2025 году
© pryzmat / Фотобанк 123RF.com

Установлены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2025 год и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2025 – 2028 годы (Распоряжение Правительства РФ от 15 ноября 2024 г. № 3287-р).

Как следует из рассматриваемого документа, в 2025 году:

  • в первом полугодии плата за коммунальные услуги индексироваться не будет;
  • во втором полугодии значение индексов для субъектов РФ составит от 8,6 до 21,1% в зависимости от конкретного региона. Так, например, для Москвы этот индекс предусмотрен на уровне 15%, для Подмосковья – 13,3%, а для Санкт-Петербурга – 14,6%. Наименьший показатель (8,6%) установлен для Амурской области, а наибольший (21,1%) – для Пермского края.

На основании этих индексов руководители субъектов РФ должны утвердить предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях. По общему правилу такие предельные индексы не должны превышать индексы по субъектам РФ более чем на установленную величину отклонения по субъекту РФ (она также предусмотрена рассматриваемым постановлением Кабмина).

В свою очередь не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2024 г. № 3287-р Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2025 год и предельно допустимых отклонений по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2025 – 2028 годы

Читайте также:

Депутаты предложили создать реестр компаний для техобслуживания лифтов в МКД

Женщина смогла через суд заставить соседа перевесить входную дверь в квартире

Новый ГОСТ по услугам управления МКД носит добровольный характер

Между регионами перераспределят 140 млн руб. на программу социальной газификации

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное