Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © iskrinka74 / Фотобанк 123RF.com |
Правительство РФ внесло изменения в Правила предоставления коммунальных услуг N 354, Правила заключения договоров ресурсоснабжения между РСО и УК N 124 и Постановление N 603 (о региональных полномочиях в области расчетов за коммунальные услуги). Изменения начнут действовать с 01.03.2025 (Постановление Правительства РФ от 29 августа 2024 г. N 1176).
В частности, установлено, что регион вправе принять решение (в отношении всех или части муниципалитетов) о переходе к способу оплаты комуслуги по отоплению в течение отопительного периода – не позднее чем за 3 месяца до начала применения нового способа, но применять его можно как с начала отопительного периода, так и с начала года. Следовательно, принимать обратное решение (о равномерной оплате в течение всего года) регионы больше не смогут. Москве разрешено принимать свой порядок расчета платы за отопление в течение календарного года – в том числе определять расчет среднемесячного объема теплоэнергии на отопление, порядок и сроки корректировок.
Кроме того: