Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Информация об этом была опубликована на официальном сайте Минцифры России 11 июля 2023 года. Сообщается, что пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг, смогут заказать документы и информацию о документах государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства. Такие сведения могут потребоваться, например, для решения земельных споров в суде.
Для подачи заявления необходимо предоставить данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (заполняются в личном кабинете автоматически), и сведения о запрашиваемом объекте (местоположение, вид землеустроительной документации). Также за услугой могут обратиться представители юрлиц и ИП – им надо будет представить сведения об организации или ИП, сведения о запрашиваемом объекте, а также документ, подтверждающий полномочия представителя.
Заявитель может обратиться за информацией по любому объекту – предоставлена будет открытая и общедоступная информация. К ней относятся:
Для получения иной информации необходимо будет обратиться в Росреестр лично и предоставить документы (оригиналы или нотариально подтвержденные копии), подтверждающие право на получение сведений.
Для того, чтобы получить услугу, пользователю необходимо:
Зайти в личный кабинет на Едином портале госуслуг;
В разделе Услуги выбрать подраздел Стройка Недвижимость;
Выбрать выбрать услугу Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;
Заполнить заявление.
Срок оказания услуги составит 3 рабочих дня.
Документы по теме:
Земельный кодекс Российской Федерации
Читайте также:
С 1 июля 2023 года к нотариусу можно будет записаться через Единый портал госуслуг
Проект по сдаче отчетности через сайт ФНС России продлен до 1 июля 2024 года
Продлен эксперимент по выдаче лицензий и разрешений в упрощенном формате