Новости и аналитика Новости Как участнику закупки по Закону № 223-ФЗ среди субъектов МСП подтвердить соответствие требованию о наличии членства в СРО?

Как участнику закупки по Закону № 223-ФЗ среди субъектов МСП подтвердить соответствие требованию о наличии членства в СРО?

Как участнику закупки по Закону № 223-ФЗ среди субъектов МСП подтвердить  соответствие требованию о наличии членства в СРО?
© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика

Представители Минфина России в своем письме напоминают, что начиная с 1 сентября 2022 года подтверждением членства участника в соответствующей СРО является наличие сведений об участнике в едином реестре сведений о членах СРО и их обязательствах. При этом подчеркивается, что требования к участникам конкурентной закупки с участием субъектов МСП, к содержанию, оформлению и составу заявки на участие в такой закупке устанавливаются в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе ч. 19.1 ст. 3.4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (Письмо Минфина России от 8 ноября 2022 г. № 24-07-07/108339).


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.


Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

Читайте также:

Как участнику закупки подтвердить свое членство в СРО в области строительства?

Как участнику закупки подтвердить свое членство в СРО в области строительства?

Минфин России совместно с Минстроем России подготовили соответствующее разъяснение.

ФАС России рассказала о своих полномочиях по рассмотрению жалоб на закупки малого объема в рамках Закона № 44-ФЗ

ФАС России рассказала о своих полномочиях по рассмотрению жалоб на закупки малого объема в рамках Закона № 44-ФЗ

В частности, в Службе подлежат рассмотрению жалобы на закупки, осуществляемые в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44, размещенные на электронной площадке и поступившие в порядке, предусмотренном ст. 105 этого закона.

Определены типовые формы независимых гарантий, обеспечивающих заявки и контракты по Закону №  44-ФЗ

Определены типовые формы независимых гарантий, обеспечивающих заявки и контракты по Закону № 44-ФЗ

С 1 октября 2022 года также дополнен перечень обязательных условий независимой гарантии, в частности, в текст независимой гарантии потребуется включать условие о рассмотрении споров об исполнении обязательств по ней в арбитражном суде.