Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Подписан закон, который вносит очередные изменения в НК РФ. Часть из них связана с введением института единого налогового счета (см. новость от 26 декабря 2022 года). Кроме этого, приняты поправки по НДФЛ:
Предусмотрены и иные поправки: введена норма о корректировке прибыли контролируемых иностранных компаний в условиях действия санкций, уточнены правила применения налоговых вычетов по НДС, акцизам и др. (Федеральный закон от 28 декабря 2022 г. № 565-ФЗ).
Закон вступил в силу 28 декабря 2022 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.
Документы по теме:
Федеральный закон от 28 декабря 2022 г. № 565-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах"
Читайте также:
Утверждена форма заявления для получения справок по ЕНС
26 важных нововведений в работе бухгалтера госсектора в 2023 году
Как будет работать Единый налоговый счет: промостраница от ФНС России
5 шагов по переходу учреждения на единый налоговый платеж с 2023 года