Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Планируется скорректировать порядок регистрации стандартов в Федеральном информационном фонде

Бизнес
Планируется скорректировать порядок регистрации стандартов в Федеральном информационном фонде
© molka / Фотобанк Фотодженика
Планируется скорректировать порядок регистрации стандартов в Федеральном информационном фонде
© molka / Фотобанк Фотодженика

Росстандарт предлагает распространить проведение экспертизы стандартов организаций (СТО) и технических условий (ТУ) на центры стандартизации, метрологии и сертификации, находящиеся в его ведении (Проект Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, ID проекта: 01/02/11-22/00133760, подготовлен 24.11.2022 года).

Кроме того, на организации возлагается обязанность не реже одного раза в 5 лет проводит проверку актуальности СТО/ТУ и направлять уведомление об актуальности оператору Фонда. При неактуальности СТО/ТУ или непредставления уведомления регистрация стандарта в Фонде прекращается. Если регистрация была прекращена, то СТО/ТУ могут быть направлены на регистрацию повторно.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Читайте также:

Скорректирован перечень стандартов обеспечения соблюдения регламента о безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах

Планируется актуализировать перечень областей аккредитации в области промбезопасности

Разработано руководство о применении средств измерений в сфере госрегулирования обеспечения единства измерений

ФАС России рассказала о порядке соблюдения ограничений и условий допуска к госзакупкам иностранной радиоэлектронной продукции

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное