Новости и аналитика Новости Для казенных учреждений разработаны новые формы обоснований плановых сметных показателей

Для казенных учреждений разработаны новые формы обоснований плановых сметных показателей

Для казенных учреждений разработаны новые формы обоснований плановых сметных показателей
© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

Минфин России внес изменения в действующие в настоящее время формы обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений, а также разработал несколько новых (приказ Минфина России от 6 июня 2022 г. № 90н). Поправки будут применяться при составлении и ведении бюджетной сметы федерального казенного учреждения, начиная с бюджетной сметы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Так, утверждены следующие формы обоснований (расчетов) плановых сметных показателей:

  • на закупку товаров, работ и услуг в целях капитального ремонта, ремонта и содержания пунктов пропуска через государственную границу России (приложение № 209);
  • на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ и бюджета г. Байконур на софинанстирование их расходных обязательств, возникающих при реализации нацпроекта "Образование", на оснащение государственных и муниципальных  общеобразовательных организаций, в том числе их структурных подразделений, государственными символами России (приложение № 210);
  • на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур (приложение № 211).

Изменения же затронули 39 форм обоснований (расчетов) плановых сметных показателей. В частности, это расчеты показателей по оплате труда и иным выплатам, на закупки и социальное обеспечение населения, на предоставление субсидий в сфере культуры и в рамках реализации некоторых нацпроектов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Подготовлены указания по распределению бюджетных ассигнований на 2023 год

Подготовлены указания по распределению бюджетных ассигнований на 2023 год

Также Министерство дало рекомендации по составлению реестров расходных обязательств главных распорядителей средств федерального бюджета.

КБК на 2022 год дополнен новыми кодами

КБК на 2022 год дополнен новыми кодами

Так добавлено новое приложение № 46.1 в котором будут отражаться коды направлений расходов целевых статей расходов федерального бюджета на достижение результатов федерального проекта "Комплексная система мониторинга качества окружающей среды".

Даны разъяснения о порядке заключения соглашений о применении режима первоочередных расходов

Даны разъяснения о порядке заключения соглашений о применении режима первоочередных расходов

Соглашение заключается с Федеральным казначейством теми регионами, которые получают дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.