Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
С 1 июля 2022 года по 30 июня 2027 года включительно оказываемые налогоплательщиками НДС услуги по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения, введенных в эксплуатацию до 1 июля 2022 года, будут облагаться НДС по ставке 0%. Такие поправки внесены в НК РФ Федеральным законом от 26 марта 2022 г. № 67-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (Письмо Минфина России от 19 мая 2022 г. № 03-07-11/46390).
Разъяснено, что применение налоговой ставки в размере 0% процентов в отношении дополнительных услуг (услуг прачечной, сауны, фитнеса, автостоянки, трансфера, конференц-зала, бизнес-центра и т.д.), оказываемых в гостиницах и иных средствах размещения, Федеральным законом № 67-ФЗ не предусмотрено. В связи с этим такие услуги подлежат налогообложению НДС по ставке, предусмотренной п. 3 ст. 164 Налогового кодекса, либо освобождаются от налогообложения на основании ст. 149 НК РФ.
Документы по теме:
Читайте также:
ФНС России напомнила о принятых мерах поддержки турбизнеса
Даны рекомендации по заполнению декларации по НДС при оказании услуг, облагаемых по нулевой ставке
Ростуризм усиливает контроль за ценами и качеством услуг на курортах
Определены отрасли для предоставления кредитных каникул МСП