Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

ФНС России обновила порядок проведения совместной сверки расчетов

Проверки
ФНС России обновила порядок проведения совместной сверки расчетов
AntartStock
ФНС России обновила порядок проведения совместной сверки расчетов
AntartStock / Depositphotos.com

Налоговая служба обновила временный порядок проведения совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам (письмо ФНС России от 9 марта 2021 г. № АБ-4-19/2990). Ранее действовавший порядок признан утратившим силу.

Прежде всего скорректирован перечень случаев проведения обязательной сверки. Из него исключено требование о ежеквартальной обязательной сверке с крупнейшими налогоплательщиками. Теперь проводиться она будет только на основании заявления налогоплательщика о предоставлении акта сверки расчетов  и в иных случаях, установленных налоговым законодательством.

Подать заявление теперь можно не только лично в налоговый орган по месту учета, направить по почте, или представить в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика с использованием усиленной неквалифицированной (квалифицированной) электронной подписи, но и через МФЦ.

Максимальный период проведения сверки расчетов остался прежним –  три календарных года деятельности налогоплательщика, непосредственно предшествующие году проведения сверки.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Порядком также определяются особенности проведения сверки расчетов по инициативе налогоплательщика на основании заявления, представленного на бумажном носителе, или в электронной форме, представленного по ТКС либо через личный кабинет налогоплательщика, а также по инициативе налогового органа.

Приведены и формы уведомления об отказе в приеме заявления на проведение сверки расчетов с бюджетом и уведомления об отказе в проведении сверки расчетов с бюджетом.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное