Новости и аналитика Новости 17 декабря состоится большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина

17 декабря состоится большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина

17 декабря состоится большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина

Ежегодная большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина состоится 17 декабря в 12.00 по московскому времени. В ходе мероприятия глава государства ответит на актуальные вопросы российских и иностранных журналистов в политической, социальной и экономической сферах. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в стране мероприятие решено провести в режиме онлайн с элементами "прямой линии". Это означает, что задать вопрос президенту могут не только журналисты, но и жители страны.

Президент выйдет на связь из резиденции в Ново-Огарево. Аккредитованные представители СМИ в Москве будут задавать вопросы и освещать мероприятие в зале Центра международной торговли1. Региональные журналисты будут выходить на видеосвязь со специальных площадок, которые организованы в субъектах РФ. Список журналистов, аккредитованных для участия в пресс-конференции, опубликован2 на сайте главы государства.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Граждане смогут обратиться к главе государства через специальный сайт или мобильное приложение "Москва – Путину" (https://video.moskva-putinu.ru/#/). Посредством указанного сайта (приложения) задать вопрос президенту можно по видеозвонку (продолжительностью до 1 минуты) или отправив текстовое сообщение, предварительно зарегистрировавшись на сайте.

Прямую трансляцию пресс-конференции будут осуществлять телеканалы "Россия-1", "Россия-24", "Первый канал", "НТВ" и "МИР", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала "Общественное телевидение России" (ОТР), а также на сайте ОТР.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Центра международной торговли (https://wtcmoscow.ru/company/articles/717/).
2 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ (http://www.kremlin.ru/events/president/news/64646).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ от 15 января 2020 г.

Читайте также:

До 1 марта 2021 года должна быть сформирована система квотирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

До 1 марта 2021 года должна быть сформирована система квотирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

Утвержден перечень поручений Президента РФ по исполнению законодательства в части снижения загрязнения атмосферного воздуха.

В 2021 – 2023 годах объемы высокотехнологичной медпомощи по ОМС больным со сложными заболеваниями планируется увеличить

В 2021-2023 годах объемы высокотехнологичной медпомощи по ОМС больным со сложными заболеваниями планируется увеличить

Соответствующее поручение Правительству РФ дал Владимир Путин в связи с принятием поправок в закон об  ОМС.

Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию со следующей недели

Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19 со следующей недели

Об этом Президент РФ сообщил по видео-конференц-связи по случаю открытия медцентров Минобороны России для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.