Новости и аналитика Новости Обновлен порядок составления распоряжений при осуществлении бюджетных переводов

Обновлен порядок составления распоряжений при осуществлении бюджетных переводов

Обновлен порядок составления распоряжений при осуществлении бюджетных переводов
SergeyNivens / Depositphotos.com

Минфин России внес изменения в правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ (приказ Минфина России от 14 сентября 2020 г. № 199н). Основные положения приказа вступают в силу с 1 января 2021 года.

Так, в частности, утверждаются правила проверки значения уникального идентификатора начисления и правила формирования уникального присваиваемого номера операции. В них прописывается порядок расчета контрольного разряда УИН. Значение УИН будет считаться правильным, если последний разряд будет соответствовать рассчитанному в соответствии с таким порядком контрольному разряду.

Также прописываются особенности составления распоряжений иностранными лицами, не состоящими на учете в российских налоговых органах. Они при составлении распоряжений о переводе денежных средств в уплату таможенных и иных платежей в бюджетную систему РФ в реквизите "Назначение платежа" распоряжения о переводе денежных средств указывают специальный буквенно-цифровой код иностранного лица.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Помимо этого, разъясняется порядок указания в распоряжениях ИНН плательщика, уточняется содержание некоторых новых реквизитов и вводятся новые коды операций.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

КВР, КОСГУ, проводки для возмещения затрат по договору концессии

КВР, КОСГУ, проводки для возмещения затрат по договору концессии

Минфин России напомнил, что предусмотренные ст.78 БК РФ субсидии, предоставляемые в целях возмещения недополученных доходов и/или возмещения затрат, могут предоставляться из бюджета в соответствии с условиями и сроками, предусмотренными концессионными соглашениями.

Минфин России скорректировал перечень КБК

Минфин России скорректировал перечень КБК

Изменения касаются, в частности, административных штрафов, платежей по искам о возмещении вреда окружающей среде, а также выделения средств на различные мероприятия, соцзащиту и поддержку бизнеса в условиях пандемии.

Установлен особый порядок исполнения федерального бюджета на 2021 год

Установлен особый порядок исполнения федерального бюджета на 2021 год

В частности, на год продлеваются положения, позволяющие замещать внутренними или внешними заимствованиями другие источники финансирования дефицита, если для этого необходимо превысить верхний предел внутреннего или внешнего долга.