Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

О выявлении COVID-19 в воде, продуктах питания, на поверхностях предметов

Общество
О выявлении COVID-19 в воде, продуктах питания, на поверхностях предметов
Lado2020 / Depositphotos.com

Роспотребнадзор представил новые методрекомендации о выявлении нового "китайского" коронавируса в образцах внешней среды, например, в водоемах, а также системах водоснабжения и бассейнах, на поверхностях мебели, оборудования и т.п. предметов в местах скопления людей, в продуктах питания (методические рекомендации MP 3.1.0196-20 "Выявление возбудителя COVID-19 в образцах внешней среды" (утв. Роспотребнадзором 23 июня 2020 г.)).

Приведены рекомендации по отбору проб, транспортировке, исследованию материала.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


При получении положительных результатов на содержание вируса SARS-CoV-2 на любом из этапов диагностики информация немедленно направляется в территориальные органы Роспотребнадзора.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Методические рекомендации MP 3.1.0196-20 "Выявление возбудителя COVID-19 в образцах внешней среды" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 23 июня 2020 г.)

Читайте также:

Разработаны временные рекомендации по реабилитации пациентов после COVID-19

Появится новый Стандарт медпомощи при раке паренхимы почки

Роспотребнадзор отчитался о тестах на COVID-19

Обеспечение пациентов лечебным питанием: изучаем проект Минздрава РФ

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное