Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Минфин России рассказал, по каким затратам можно принять к вычету НДС при направлении работника на обучение

Налоги и бухучет
Минфин России рассказал, по каким затратам можно принять к вычету НДС при направлении работника на обучение
IgorVetushko / Depositphotos.com
Минфин России рассказал, по каким затратам можно принять к вычету НДС при направлении работника на обучение
IgorVetushko / Depositphotos.com

Налогоплательщик вправе принять к вычету НДС на основании бланков строгой отчетности в отношении услуг по проезду сотрудника к месту обучения и обратно, по расходам на пользование в поездах постельными принадлежностями, на наем жилых помещений в период обучения (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 февраля 2019 г. № 03-07-11/11286). Но только если работники направлены на прохождение независимой оценки квалификации, на профессиональное обучение или на дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность. В таком случае производится оплата командировочных расходов на основании ст. 187 Трудового кодекса. Напомним, что при осуществлении вышеуказанных расходов НДС можно принять к вычету на основании п. 7 ст. 171 Налогового кодекса. При этом БСО должны быть оформлены на работника и включены в отчет о служебной командировке.

Напомним, что принять к вычету НДС по приобретенным подаркам можно, если они переданы работникам в качестве премий.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме: 

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное