Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Водителям могут дать право оплачивать штраф с 50% скидкой в течение 20 дней после вступления в силу соответствующего постановления

Транспорт
Водителям могут дать право оплачивать штраф с 50% скидкой в течение 20 дней после вступления в силу соответствующего постановления
tommaso1979 / Depositphotos.com

Группа депутатов Госдумы во главе с Валерием Гартунгом считает необходимым освободить водителей, желающих оплатить административный штраф в льготный период, от необходимости соглашаться со спорными постановлениями. В этих целях предлагается установить правило, в соответствии с которым оплатить штраф с 50%-ной скидкой можно будет в течение 20 дней после вступления в силу соответствующего постановления, а не со дня его вынесения, как в настоящее время (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП).

Также планируется внести уточнение, согласно которому если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступит в его адрес после истечения 20 дней со дня его вступления в силу, срок будет восстанавливаться. Ожидается, что в случае принятия закон1 вступит в силу со дня его официального опубликования.


Каков порядок отражения в бухгалтерском учете штрафа за нарушение ПДД? Узнайте ответ в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы". Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Напомним, что административный штраф в размере половины его суммы вправе уплачивать граждане, совершившие административные правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные гл. 12 КоАП РФ, за исключением некоторых деяний. Указанное правило действует, в частности, в отношении управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления им, и нарушения правил движения по автомагистрали (ст. 12.7, cт. 12.11 КоАП РФ).

______________________________

1 С текстом законопроекта № 663397-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное