Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
Минздрав России предлагает с 1 января следующего года наказывать административными штрафами компании, предоставляющие недостоверные сведения об отпускных ценах на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (далее – ЖНВЛП) для медицинского применения.
Речь идет о держателях или владельцах регистрационного удостоверения лекарственного препарата для медицинского применения. Для этого планируется дополнить КоАП новой ст. 6.35.
Проект1 соответствующего закона размещен министерством для общественного обсуждения.
За совершение вводимого состава правонарушения предполагается установить административный штраф в размере двукратного размера излишне полученной выручки за период, в течение которого совершалось правонарушение, не превышающий одного года. В случае, если именно предоставление указанных сведений и повлияло на результаты экономического анализа предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат и привело к ее завышению.
Напомним, что ранее эксперты раскритиковали новый подход к перерегистрации по новым правилам всех ранее зарегистрированных предельных отпускных цен производителей на лекарства, включенные в перечень ЖНВЛП.
Общественное обсуждение документа продлится до 25 сентября.
Документы по теме:
Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации
Читайте также:
Разработана программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи гражданам на 2018 год
Кабмин выделит дополнительные средства на лекарственное обеспечение ВИЧ-инфицированных
К 2020 году каждый четвертый врач должен получить аккредитацию
______________________________
1 С паспортом проекта закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" и материалами к нему можно ознакомиться на Федеральном портале проектов нормативных актов (ID 01/05/09-17/00072929).