Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 7 марта 2017 г. № 25-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 28 марта 2017 г. № 346 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения и о Правилах ведения реестра описаний процедур, указанных в исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения"
  • Постановление Правительства РФ от 28 марта 2017 г. № 343 "О приостановлении действия абзаца второго пункта 24 Положения о возмещении расходов и выплате компенсации членам Общественной палаты Российской Федерации, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий"
  • Постановление Правительства РФ от 28 марта 2017 г. № 348 "О внесении изменения в пункт 6 Правил предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2017 год"
  • Постановление Правительства РФ от 28 марта 2017 г. № 345 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. № 1222"
  • Постановление Правительства РФ от 28 марта 2017 г. № 342 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2017 г. № 327-9 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Внешнеполитическая деятельность"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 13 марта 2017 г. № 92 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования к операторам вертодромов гражданской авиации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 марта 2017 г. № 229н "Об утверждении формы соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о предоставлении в 2017 году из федерального бюджета субсидии на реализацию комплекса мер по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для финансового обеспечения деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 206н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист комбинированной дорожной машины"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 января 2017 г. № 51 "Об осуществлении полномочий заказчика Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальными управлениями и учреждениями, в отношении которых Россельхознадзор осуществляет функции и полномочия учредителя, и утверждении порядка взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальных управлений, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при планировании и осуществлении централизованных закупок"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 28 декабря 2016 г. № 719 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг), обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях (филиалах, представительствах) в сфере информационных технологий, электросвязи, почтовой связи, массовых коммуникаций и средств массовой информации"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 14 марта 2017 г. № 169 "О внесении изменений в приказ Росстата от 26 марта 2013 г. № 115 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 2001 г. № 528 "О некоторых мерах по укреплению юридических служб государственных органов"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 10 января 2017 г. № 1 "О внесении изменения в Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденные приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26 августа 2014 года № 258" 

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2011 г. № 747 "Об утверждении Правил предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения" (с изменениями и дополнениями)