19 марта 2014

ГАРАНТ. Всероссийские спутниковые онлайн-семинары от 19.03.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


 

Уважаемые коллеги!

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары – отличная возможность для профессионального роста и получения авторитетных консультаций из первых рук. Уникальность проекта заключается в том, что его участником можно стать, находясь практически в любой точке страны (список городов смотрите здесь). Благодаря современным спутниковым технологиям вы в режиме реального времени сможете задать лектору вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. Семинары проводятся несколько раз в месяц в Москве и транслируются на регионы России. Лучшие лекторы, ведущие специалисты в соответствующих областях рассказывают о новшествах в законодательстве и актуальных проблемах.

Для того чтобы принять участие в семинаре в своем городе, необходимо посетить специально оборудованный зал официального партнера компании "Гарант". Задавайте вопросы, общайтесь с коллегами, обменивайтесь мнениями!

Члены ИПБ России смогут зачесть посещение семинаров в счет ежегодной программы повышения квалификации. Выдается соответствующий сертификат. Участники размещения заказа и заказчики смогут пройти обучение работе на электронных сервисах "Сбербанк-АСТ" по методикам ЗАО "Сбербанк-АСТ" и получить именной сертификат. 

19 марта 2014
10.00 - 15.00 (мск)

Выступление К.ю.н., доцента, начальника управления частного права Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Романа Сергеевича БЕВЗЕНКО на тему "Новые правила ГК РФ о залоге".
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 19 марта 2014
1. Концепция реформы залогового права. Структура норм о залоге в модернизируемом ГК РФ. Специальное залоговое законодательство.
2. Договор залога и право залога. Основание возникновения залога (договор, закон, судебный акт).
3. Эффект залога против третьих лиц (следование и приоритет). Публичность залога как основание для возникновения у залога эффекта против третьих лиц. Способы обеспечения публичности залога (регистрация, учет, передача владения, наложение знаков). Защита добросовестного покупателя предмета залога.
4. Обращение взыскания и реализация предмета залога. Судебное и внесудебное обращение. Реализация на публичных торгах и реализация способами, предусмотренными соглашением сторон.
5. Правила о залоге отдельных видов объектов гражданских прав (товары в обороте, денежные средства на счете, корпоративные права и ценные бумаги, объекты интеллектуальной собственности, имущественные права и т.п.).
6. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

20 марта 2014
09.00 - 15.00 (мск)

Программа повышения квалификации по теме "О контрактной системе в сфере закупок".
(2-й из 2-х семинаров 7-го потока программы повышения квалификации).
Выступление Руководителя направления Отдела регионального развития Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Екатерины Евгеньевны МАКОВЛЕВОЙ на тему ''Основные определения, цели, задачи, принципы контрактной системы. Информационное обеспечение Контрактной системы. Способы закупок для государственных и муниципальных нужд ''.
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 20.03.2014
(2-й из 2-х семинаров 7-го потока программы повышения квалификации)
Терминология закона о Контрактной системе
Участники Контрактной системы
Особенности закупок, осуществляемых бюджетными учреждениями.
Ключевые новации закона о Контрактной системе.
Информационная среда Контрактной системы.
Единая информационная система.
Электронные площадки. Порядок аккредитации участников закупок на электронных площадках.
Новые способы закупок.
Основания выбора способа закупок.
Порядок проведения конкурсов, аукционов, запроса котировок, запроса предложений, закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). Сравнение с положениями 94-ФЗ.

21 марта 2014
10.00 - 14.00 (мск)

Бизнес-курс "Успешный руководитель. Как высокая личная и корпоративная продуктивность обеспечит прибыльность компании в условиях кризиса". (2-й из 6-и семинаров курса)
Выступление профессора, руководителя программы "Стратегический менеджмент и предпринимательство" Александра Николаевича САЗАНОВИЧА на тему "Стратегическое планирование успеха на сжимающихся рынках''.
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 21.03.2014
На «сжимающихся рынках» нужно по-другому искать свободные рыночное возможности. Стратегическое планирование успеха на сжимающихся рынках всегда предполагает реализацию регулярной способности «успевать делать больше, чем за тоже время успевают делать другие»: и потому, что кроме текущего нужно ещё успеть сделать и дополнительное (движение к успешному) и потому, что часто это приходится делать уже меньшей численностью персонала. Как, через какие конкретные механизмы, успевать делать большее, но не за счет увеличения количества (интенсивности) изнурительности труда, а путем повышения его качества (согласованной умелости и воодушевленности) труда?
1. Почему слово «успех» происходит от однокоренного - «успеть»?
2. Стратегическое планирование успеха на сжимающихся рынках всегда предполагает реализацию регулярной способности «успевать делать больше, чем за тоже время успевают делать другие».
3. Как, через какие конкретные механизмы, успевать делать большее, но не за счет увеличения количества (интенсивности) изнурительности труда, а путем повышения его качества (согласованной умелости и воодушевленности) труда?
4. Более трудные условия требуют большей продуктивности и большей производительности, но более трудные условия формируют часто упадническо-панические настроения, раскол (и сколку) во мнениях. Как это преодолеть?
5. «Фирмы, знающие свои цели, к целям идут прямее, а значит быстрее». А условия сжимающихся рынков требуют, чтобы весь коллектив был как один заряженный энергией человек!
6. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

25 марта 2014
10.00 - 15.00 (мск)

Семинар по методикам ЗАО ''Сбербанк-АСТ'' для Специалистов, отвечающих за размещение заказа автономных учреждений, унитарных (казенных) предприятий, государственных компаний и корпораций, субъектов естественных монополий.
Выступление Руководителя направления дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Татьяны Валерьевны КАСЬКОВОЙ на тему ''Размещение заказа автономными учреждениями, унитарными (казенными) предприятиями, государственными компаниями и корпорациями в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Практика работы на Универсальной торговой площадке ЗАО ''Сбербанк-АСТ''.
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 25.03.2014
Программа 1-й части семинара:
1. Общие положения Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011г. № 223-ФЗ:
Обзор основных положений №223-ФЗ. Основные требования закона.
Новые обязанности государственных и муниципальных унитарных предприятий, автономных учреждений, государственных компаний и корпораций и субъектов естественных монополий при осуществлении закупок. Порядок вступления в силу закона №223-ФЗ.
2. Информационное обеспечение закупки:
Обязанности по размещению заказчиками в сети "Интернет" информации о закупках.
Рекомендации по выбору заказчиком способов закупок и условий их применения.
Установление в положении о закупке единых требований к процедурам закупки.
3. Положение о закупке:
Рекомендации к составлению Положения о закупке.
Содержание Положения о закупке.
4. Способы закупки товаров, работ, услуг:
Установленные способы закупки. Иные способы закупки
Порядок и особенности проведения закупок согласно выбранным способам.
Порядок подачи заявок на участие в закупках в зависимости от способа проведения закупки.
5. Участники закупки:
Требования к участникам закупки
Реестр недобросовестных поставщиков
Приоритет товаров (работ, услуг) российского происхождения
6. Защита интересов участников торгов:
Обжалование в антимонопольных органах и в суде действий (бездействий) заказчика, совершенных при закупке товаров, работ, услуг.
Защита интересов поставщиков.
Программа 2-й части семинара:
Знакомство с Универсальной торговой площадкой ЗАО "Сбербанк-АСТ". Демонстрация секции для проведения закупок 223-ФЗ. Основные способы закупок в электронной форме на Универсальной торговой площадке "Сбербанк-АСТ".
3-я часть семинара проводится представителями партнерских организаций компании "Гарант" - аккредитованными преподавателями ЗАО "Сбербанк-АСТ".
Практика работы на Универсальной торговой площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ".

27 марта 2014
10.00 - 14.00 (мск)

Выступление Заместителя директора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России Светланы Викторовны СИВЕЦ и Начальника отдела методологии отчетности государственного сектора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России Галины Анатольевны СЕЛЕЗНЕВОЙ на тему "Изменения в бюджетном законодательстве. Подготовка отчетности".
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 27.03.2014 
1. Нормативно-правовое обеспечение деятельности  государственных (муниципальных) учреждений.
2. Финансовое обеспечение государственных (муниципальных)  учреждений.
3. Финансирование учреждений  на основе государственного (муниципального) задания.
4. Организация бухгалтерского учета в государственных (муниципальных) учреждениях  в 2014 году.
5. Учетная политика  государственного (муниципального) учреждения.
6. Бюджетная классификация в 2014 году.
7. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

01 апреля 2014
10.00 - 14.00 (мск)

Бизнес-курс "Успешный руководитель. Как высокая личная и корпоративная продуктивность обеспечит прибыльность компании в условиях кризиса". (3-й из 6-й семнаров курса).
Выступление бизнес-тренера, консультанта, создателя бизнес-симуляций, доцента Андрея Ивановича КУЛИНИЧА на тему: "Продуктивность и эффективность маркетинга сегодня".
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 01.04.2014
В сегодняшней сложной экономической ситуации ясно что управлять можно только тем, что вы измеряете. В этой связи возникает вопрос о экономическая эффективность маркетинга. Как организовать маркетинговую функцию на предприятии, чтобы она была максимально продуктивна? Этот вопрос будет обсужден в ходе семинара А.Кулинича. Управление портфелем предложений и организация маркетинговых экспериментов. Маркетинговые принципы в деятельности современного руководителя.
1. Почему уволить маркетинг плохая идея?
2. 3 способа доказать эффективность маркетинговой функции на предприятии.
4. Маркетинг внутри нас - насколько вы эффективны как личный маркетолог?
5. Работы много (оборот большой), а прибыли нет: найдем ваши деньги или как управлять портфелем продуктов/услуг.
6. Причина успеха: управляемые эксперименты и agile подход в жизни и бизнесе.
7. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

03 апреля 2014
10.00 - 14.00 (мск)

Выступление Заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Ивановича ШКЛОВЦА на тему "Особенности регулирования трудовых отношений отдельных категорий работников".
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 03.04.2014
1. Отличие трудового договора от гражданско-правового договора.
2. Порядок оформления трудового договора в отношении отдельных категорий работников:
- совместители
- дистанционные работники
- лица, с семейными обязанностями
- другие категории работников
3. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

08 апреля 2014
10.00 - 15.00 (мск)

Практический семинар по методикам ЗАО "Сбербанк-АСТ" для Заказчиков и Участников размещения Заказа.
Выступление Руководителя направлений Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Екатерины Евгеньевны МАКОВЛЕВОЙ на тему ''Особенности проведения электронного аукциона на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд согласно Федеральному закону 44-ФЗ от 05 апреля 2013 г. ''О контрактной системе''.
Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 08.04.2014
Программа 1-й части семинара:
Обзор ключевых новаций 44-ФЗ «О контрактной системе».
Проведение электронных процедур на площадках «Сбербанк-АСТ».
Электронный документооборот и использование ЭЦП.
Работа заказчика на официальном сайте. Размещение извещения и документации. Внесение изменений, отказ от размещения закупки.
Подготовка аукционной документации. Обязательные требования к участникам.
Порядок аккредитации участников закупок на электронной площадке. Основные ошибки при аккредитации.
Работа с запросами на разъяснения аукционной документации.
Состав заявки на участие в аукционе. Обеспечение заявки. Основные ошибки участников на этапе подачи заявок.
Порядок допуска к участию в аукционе. Типовые ошибки заказчиков при рассмотрении заявок. Порядок внесения изменений в протоколы на электронной площадке.
Проведение аукциона. Правила подачи ценовых предложений. Аукционный робот.
Порядок рассмотрения вторых частей заявок. Определение победителя.
Движение денежных средств на электронной площадке.
Порядок заключения контракта в электронной форме. Особенности процедуры с протоколом разногласий.
Случаи признания аукциона несостоявшимся.
Обжалование по процедуре электронного аукциона. Реестр недобросовестных поставщиков.
Программа 2-й части семинара:
Рекомендации по подготовке рабочего места пользователя.
Функционал личного кабинета заказчика и уполномоченного органа на электронной площадке ''Сбербанк-АСТ''.
Пошаговое проведение процедуры электронного аукциона на электронной площадке ''Сбербанк-АСТ''.
3-я часть семинара проводится представителями партнерских организаций компании "Гарант" - аккредитованными преподавателями ЗАО "Сбербанк-АСТ".
Проведение аукциона и участие в аукционе на учебной площадке ''Сбербанк-АСТ'' в компьютерных классах в учебных центрах региональных партнёров компании "Гарант".

10 апреля 2014
10.00 - 14.00 (мск)

Выступление К.п.н., профессора кафедры государственных и корпоративных закупок, проректора по научной и инновационной деятельности ГОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования", члена-корреспондента РАЕН Татьяны Николаевны ТРЕФИЛОВОЙ на тему "Корпоративные закупки: ближайшие изменения и опыт осуществления"

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


Примите участие в опросе:

Считаете ли вы необходимым распространить механизм блокировки сайтов с пиратскими фильмами на все остальные виды контента – музыку, книги, программы, фотографии и пр.?

  • Да, это будет способствовать развитию легального и цивилизованного рынка такой продукции в Интернете
  • Да, но только после того, как появятся сайты, позволяющие скачать данный контент за умеренную плату и с таким же широким выбором
  • Нет, этот механизм несовершенен и создаст предпосылки для злоупотреблений и ограничения доступа к добросовестным сайтам
  • Нет, объекты авторских прав должны распространяться в Интернете свободно, без каких-либо запретов
  • Мне все равно, способов обойти ограничения достаточно
  • Мне все равно, я покупаю все на физических носителях
  • Затрудняюсь ответить

Ответить 


Правовой консалтинг

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

 

СОБЫТИЯ

25 марта 2014 г., Москва, I Российский Форум поставщиков государственных и коммерческих закупок. Подробнее

26-28 марта 2014 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на Всероссийский практикум "Энергоснабжение промышленных объектов: правовое регулирование и судебная практика". Подробнее

27-28 марта 2014 г., Москва, международная конференция "Актуальные вопросы правового регулирования использования информационных ресурсов в сети Интернет". Подробнее

31 марта 2014 г., Висбаден, Российско-германский юридический институт (РГЮИ), Российско-германское объединение юристов (DRJV) и Российско-Германская Внешнеторговая палата (AHK) приглашают принять участие в конкурсе на соискание Германско-российской юридической премии за 2014 год. Подробнее

3 марта – 1 апреля 2014 г., Межрегиональная Общественная Организация "Московская ассоциация предпринимателей", Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" и Международная информационная группа "ИНТЕРФАКС" приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе среди журналистов на лучшую публикацию по теме: "Государственные, муниципальные и корпоративные закупки в Российской Федерации". Подробнее

3 апреля 2014 г., Москва, журнал "Рынок ценных бумаг" и Investor.ru приглашают на VIII Ежегодный форум "Квалифицированный инвестор". Подробнее

3-4 апреля 2014 г., Москва, Российский фонд образовательных программ "Экономика и управление" приглашает на семинар "Уроки декларационной кампании по трансфертному ценообразованию, практикум по подготовке декларации за 2013 год". Подробнее

8 апреля 2014 г., Москва, CNews Conferences и CNews Analytics приглашают на конференцию "ECM 2014: мировые тренды в России". Подробнее

10 апреля 2014 г., Москва, CNews приглашает на конференцию "Информационная безопасность в финансовом секторе: современные угрозы и средства защиты". Подробнее

11 апреля 2014 г., Москва, ЗАО "Энергосервис", Институт конкурсных технологий  приглашают на семинар "Реализация Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ: требования законодательства и практика осуществление контроля". Подробнее

17-18 апреля 2014 г., Москва, CFO-Russia и Клуб финансовых директоров приглашают на Форум финансовых директоров банковской сферы "Banking CFO 2014". Подробнее

17 апреля 2014 г., Москва, Группа компаний "Налоги и финансовое право" под руководством А.В. Брызгалина проводит семинар по трансфертному ценообразованию. Подробнее

22 апреля 2014 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на мастер-класс "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее

23 апреля 2014 г., Москва, CNews Conferences и CNews Analytics приглашают на конференцию "ИТ в здравоохранении 2014: работа продолжается". Подробнее

24 апреля 2014 г., Москва, Информационное агентство РБК приглашает на конференцию "Банковское оборудование: новые возможности". Подробнее

29-30 мая 2014 г., Москва, II Международная конференция "Эффективное управление медицинской организацией – 2014". Подробнее


 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU