4 сентября 2013

ГАРАНТ. Всероссийские спутниковые онлайн-семинары от 04.09.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


Уважаемые коллеги!

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары – отличная возможность для профессионального роста и получения авторитетных консультаций из первых рук. Уникальность проекта заключается в том, что его участником можно стать, находясь практически в любой точке страны (список городов смотрите здесь). Благодаря современным спутниковым технологиям вы в режиме реального времени сможете задать лектору вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. Семинары проводятся несколько раз в месяц в Москве и транслируются на регионы России. Лучшие лекторы, ведущие специалисты в соответствующих областях рассказывают о новшествах в законодательстве и актуальных проблемах.

Для того чтобы принять участие в семинаре в своем городе, необходимо посетить специально оборудованный зал официального партнера компании "Гарант". Задавайте вопросы, общайтесь с коллегами, обменивайтесь мнениями!

Члены ИПБ России смогут зачесть посещение семинаров в счет ежегодной программы повышения квалификации. Выдается соответствующий сертификат. Участники размещения заказа и заказчики смогут пройти обучение работе на электронных сервисах "Сбербанк-АСТ" по методикам ЗАО "Сбербанк-АСТ" и получить именной сертификат.

10 сентября 2013
10.00 - 15.00 (мск)

Практический семинар по методикам ЗАО "Сбербанк-АСТ" для Заказчиков и Участников размещения Заказа.
Выступление Руководителей направлений Отдела регионального развития Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Екатерины Евгеньевны МАКОВЛЕВОЙ и Татьяны Валерьевны КАСЬКОВОЙ на тему ''Особенности размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд путем открытого аукциона в электронной форме (гл.3.1 Федерального Закона 94-ФЗ). Переход на контрактную систему. Сравнение процедуры электронного аукциона по КС и 94-ФЗ. Типичные ошибки заказчиков и участников размещения заказа на различных этапах аукциона. Практическое занятие на учебной площадке ''Сбербанк-АСТ''. 

Программа 1-й части семинара:
1. Проведение электронных торгов на площадках ''Сбербанк-АСТ''.
2. Электронный документооборот и использование ЭЦП.
3. Работа заказчика на официальном сайте. Размещение извещения и документации. Внесение изменений, отказ от размещения. Отчеты заказчика.
4. Подготовка аукционной документации. Обязательные требования. Допустимые требования к участникам.
5. Порядок аккредитации участников размещения заказа на электронной площадке. Основные ошибки при аккредитации.
6. Работа с запросами на разъяснения аукционной документации.
7. Состав заявки на участие в аукционе. Обеспечение заявки. Основные ошибки на этапе подачи заявок.
8. Порядок допуска к участию в аукционе. Типовые ошибки заказчиков при рассмотрении заявок. Порядок внесения изменений в протоколы на электронной площадке.
9. Проведение аукциона. Правила подачи ценовых предложений. Аукционный робот.
10. Порядок рассмотрения вторых частей заявок. Определение победителя торгов и претендентов на заключение контракта.
11. Движение денежных средств на электронной площадке.
12. Порядок заключения контракта в электронной форме. Особенности применения протокола разногласий.
13. Признание аукциона несостоявшимся.
14. Обжалование по процедуре электронного аукциона. Реестр недобросовестных поставщиков. 

 Программа 2-й части семинара:
1. Рекомендации по подготовке рабочего места пользователя.
2. Функционал личного кабинета заказчика и уполномоченного органа на электронной площадке ''Сбербанк-АСТ''.
3. Пошаговое проведение процедуры электронного аукциона на электронной площадке ''Сбербанк-АСТ''. 

 3-я часть семинара проводится представителями партнерских организаций компании "Гарант" - аккредитованными преподавателями ЗАО "Сбербанк-АСТ".
Проведение аукциона и участие в аукционе на учебной площадке ''Сбербанк-АСТ'' в компьютерных классах в учебных центрах региональных партнёров компании "Гарант".

 

12 сентября 2013
10.00 - 15.00 (мск)

Выступление К.э.н., аттестованного консультанта по налогам и сборам, члена Палаты налоговых консультантов России, аттестованного профессионального бухгалтера, аттестованного преподавателя ИПБ России, ведущего специалиста консалтинговой компании Ольги Анатольевны ШАРКАЕВОЙ на тему "УСН и ЕНВД: как учесть изменения законодательства и не ошибиться с налогом". 

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 12.09.2013 

1. Ограничения на право применения упрощенной системы налогообложения, действующие в 2013 году. Что необходимо учитывать в связи с изменением законодательства? 

2. Налоги и взносы, которые должны платить организации, применяющие УСН. Порядок расчета взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. 

3. Актуальные вопросы учета доходов и расходов при УСН и налоговый учет. Общие правила признания доходов и расходов. Расчеты не денежными средствами, возврат авансов и товаров. Признание отдельных видов расходов: материальные расходы, расходы по товарам, расходы на оплату труда, расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с изменениями законодательства РФ в 2013году, расходы на обязательное страхование работников, имущественное страхование, расходы в виде сумм налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам (работам, услугам),расходы по обслуживанию кредитов и займов, расходы на услуги по охране имущества и на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика, расходы на содержание служебного транспорта, расходы на рекламу, иные расходы. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения. 

4. Особенности учета основных средств в период применения УСН, в т. при применении УСН впервые; приобретенных, созданных в период применения УСН; учет ОС при смене объекта налогообложения. Учет основных средств, при совмещении УСН и ЕНВД. 

5 . Особенности веления книги доходов и расходов, исчисления авансовых платежей по УСН. Налоговые регистры при совмещении спецрежимов. 

6. Порядок расчета ЕНВД в 2013 году, налоговая отчетность 2013 года. 

7. Актуальные вопросы исчисления ЕНВД. Типичные ошибки при расчете ЕНВД. Спорные ситуации. 

8. Сложные вопросы организации раздельного учета при совмещении УСН и ЕНВД. Учетная политика. Бухгалтерский и налоговый учет у спецрежимников. 

9. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

 

18 сентября 2013
10.00 - 14.00 (мск)

Выступление Внештатного консультанта Фонда социального страхования Российской Федерации Галины Алексеевны ОРЛОВОЙ на тему "Порядок начисления и выплат отдельных видов пособий, выплачиваемых за счёт средств ФСС". 

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 18.09.2013 

1. Виды пособий и особенности их назначения и выплаты. 

 2. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006 (в редакции Федерального закона № 343-ФЗ):

  • особенности назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством работникам, в том числе лицам, работающим на условиях внешнего совместительства (ст. 13 Закона № 255-ФЗ);
  • расчеты пособий по страховому стажу, сроки обращения за пособием;
  • порядок определения расчетного периода и среднего заработка для исчисления пособий, алгоритм расчета пособий, примеры и разъяснения;
  • исчисление пособий с применением МРОТ (ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ);
  • особенности исчисления пособий при страховом стаже менее 6 месяцев, при снижении пособий (ст.ст. 7 и 8 Закона № 255-ФЗ);
  • типичные ошибки при назначении, исчислении и выплатам пособий. 

3. Особенности порядка назначения и исчисления пособий по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2013 году в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 276-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 в редакции от 20.02.2013 № 145, приказом Минтруда России от 30.04 2013 № 182н. 

 4. Новое в исчислении пособий в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 36-ФЗ . 

 5. Порядок исчисления пособий в связи с материнством в 2013 году в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 276-ФЗ. 

6. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


Примите участие в опросе: Планируете ли вы доплачивать за дополнительные часы в школе сверх установленных образовательными стандартами (например, рекомендуемое количество часов математики в начальных классах - 4 часа в неделю, русского языка - 5 часов, литературы - 4 часа, а иностранного языка - 2 часа в неделю и только со второго класса)?

Другие опросы



ПРАВОВОЙ КОНСАЛТИНГ

Бухучет и отчетность

По исполнительному листу из заработной платы сотрудника удерживается 50% в счет погашения кредита. Какими записями в бухгалтерском учете организации-работодателя отражается удержание из заработной платы работника на основании исполнительного листа?
Удержания из заработной платы работников могут производиться только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами (ст. 137 ТК РФ).Удержания в пользу юридических и физических лиц по исполнительным документам регламентируются в первую очередь Федеральным законом от 02.10.2007 "Об исполнительном...

Налоги и налогообложение

Входят ли в среднесписочную численность для целей налогообложения сотрудники, работающие по договорам гражданско-правового характера?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:При определении среднесписочной численности работников организации для целей налогообложения лица, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, не входят в среднесписочную численность работников организации, однако включаются в среднюю...

Гражданское право

Автономное учреждение имеет задолженность по оплате перед подрядчиком за произведенные последним работы. В свою очередь, подрядчик выступает покупателем продукции автономного учреждения и имеет задолженность по расчетам за приобретаемый товар. Допустимо ли прекращение обязательств автономного учреждения зачетом?
В соответствии со ст. 410 ГК РФ обязательство может быть прекращено полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Следовательно, зачет имеет такие же последствия, как и надлежащее исполнение обязательства...

Трудовое право

В отношении работника организации в результате счетной ошибки компьютерной программы при выплате полагающегося ему вознаграждения была допущена переплата. В следующем месяце переплата была удержана из выплачиваемого ему заработка. Необходимо ли получать письменное согласие работника на подобное удержание?
Удержания из заработной платы работника производятся в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (часть первая ст. 137 ТК РФ). В частности, работодатель вправе произвести удержание для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок (абзац четвертый...

Госзакупки

Муниципальный контракт на реконструкцию детского дошкольного образовательного учреждения был заключен по итогам открытого аукциона в электронной форме. Срок выполнения работ по контракту - 4 месяца. Каким образом можно продлить срок исполнения уже подписанного муниципального контракта?
Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 94-ФЗ), устанавливающий единый порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных...

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

На какой счет бюджетного учета следует относить печати и штампы на автоматической оснастке, если должностными лицами учреждения принято решение об их учете в качестве основных средств?
Группировка основных средств по соответствующим счетам Единого плана счетов бухгалтерского учета осуществляется в соответствии с разделами классификации, установленной ОКОФ (п. 45 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н, далее - Инструкция N 157н).В то же время подробный...

 

СОБЫТИЯ

5 сентября 2013 г., Москва, Встреча юристов - Legal Network Night в Soho Rooms. Подробнее

5 сентября 2013 г., Москва, Презентация работ конкурса "Event-агентство, сертифицированное АКМР - 2013" . Подробнее

25-26 сентября 2013 г., Москва, Всероссийский практикум по земельно-имущественным отношениям: проблемы недропользования. Подробнее

02.10.13—25.02.14 г., Москва, Юридический институт "М-Логос" проведет вечерний курс "Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов". Подробнее

3-4 Октября 2013 г., Москва, конференция "Трансферное ценообразование: первый опыт". Подробнее

16-18 октября 2013 г., Санкт-Петербург, Петербургский международный форум здоровья. Подробнее

21-22 ноября 2013 г., Москва, компания infor-media Russia организует VII Профессиональную конференцию "Трудовое право: актуальные вопросы и лучшие практики 2013". Подробнее


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU