Конференция "Трансферное ценообразование: первый опыт"

Дата: 3-4 Октября 2013 г.
Место проведения: Москва

Первая отчетная кампании по трансфертному ценообразованию стартовала в мае 2013 года. Налоговые органы России начали изучение отчетных документов и готовят первые налоговые проверки на основании обновленного законодательства. Несмотря на широкое и заблаговременное освещение грядущих изменений, у многих налогоплательщиков все еще возникают вопросы, связанные с трактовкой налоговыми органами тех или иных положений, неопределенностью выбора и обоснования надлежащего метода ценообразования, документированием сделок, ненаработанной судебной практикой и потенциальными спорами с налоговиками. Отечественные компании до сих пор выстраивают общие бизнес-процессы по обеспечению соответствия требования законодательства о ТЦ и оттачивают взаимодействие внутри организации, чтобы процесс ценообразования был отлажен до мелочей.

Сегодня как никогда к трансфертному ценообразованию обращено пристальное внимание как отечественного бизнеса так и налоговых органов. Многие инструменты данного налогового механизма в российской практике появляются впервые, поэтому на данный момент достаточно сложно сказать о том, насколько эффективными будут новые правила регулирования трансфертного ценообразования и какой эффект они окажут на отечественный бизнес.

В рамках запланированного мероприятия планируется прямой диалог представителей налоговой службы и крупного российского бизнеса, анализ новой отчетности и критические замечания фискальных органов, опыт первых проверок и мнение арбитражного судейства, обзор актуальной судебной налоговой практики и примеры удачных и неудачных споров с налоговыми органами,
откровенный обмен мнениями и неформальное общение участников конференции.

Данное мероприятие позволит представителям вашей компании:

  • Узнать последние тенденции в области трансфертного ценообразования
  • Обменяться первой практикой применения нового Закона о ТЦ
  • Обсудить основные замечания ФНС по поданным уведомлениям о контролируемых сделках за 2012 г
  • Рассмотреть потенциальные риски налоговых претензий в части несоблюдения правил ТЦ
  • Подготовиться к новым правилам налогового контроля
  • Услышать насколько повысились фискальные риски холдингов-экспортеров?
  • Получить обзор актуальной судебной налоговой практики
  • Решить можно ли избежать конфликта между юрисдикциями разных стран?

2 дня насыщенных практической информацией, жаркими дискуссиями и обменом ценным опытом участников конференции – уникальная деловая площадка для общения с Вашими коллегами по наиболее наболевшим вопросам трансферного ценообразования. Исключительная возможность получить ответы на стоящие перед Вами вопросы, пообщаться с ведущими налоговыми специалистами, широкое присутствие коллег говорят о том, что Вы не можете позволить себе пропустить данное мероприятие. Запланируйте свое участие уже сегодня и станьте частью ведущего мероприятия индустрии.

http://www.ros.biz/events/transfer2013/
T (LONDON): +44 20 7183 7052
T (MOSCOW): +7 495 6406097
F: +44 207 183 7191