7 июня 2013

ГАРАНТ. Всероссийские спутниковые онлайн-семинары от 07.06.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

Уважаемые коллеги!

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары – отличная возможность для профессионального роста и получения авторитетных консультаций из первых рук. Уникальность проекта заключается в том, что его участником можно стать, находясь практически в любой точке страны (список городов смотрите здесь). Благодаря современным спутниковым технологиям вы в режиме реального времени сможете задать лектору вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. Семинары проводятся несколько раз в месяц в Москве и транслируются на регионы России. Лучшие лекторы, ведущие специалисты в соответствующих областях рассказывают о новшествах в законодательстве и актуальных проблемах.

Для того чтобы принять участие в семинаре в своем городе, необходимо посетить специально оборудованный зал официального партнера компании "Гарант". Задавайте вопросы, общайтесь с коллегами, обменивайтесь мнениями!

Члены ИПБ России смогут зачесть посещение семинаров в счет ежегодной программы повышения квалификации. Выдается соответствующий сертификат. Участники размещения заказа и заказчики смогут пройти обучение работе на электронных сервисах "Сбербанк-АСТ" по методикам ЗАО "Сбербанк-АСТ" и получить именной сертификат. 


11 июня 2013
10.00 -14.00 (мск)

Выступление Профессора Московской Международной Высшей Школы Бизнеса МИРБИС Александра Михайловича СЕРГЕЕВА на тему "Эффективное лидерство".

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 11.06.2013 г.

1. Предложенная автором модель эффективного управления деятельностью компании включает в себя реализацию комплекса управленческих мер, позволяющих добиться максимального эффекта от применения командного подхода в бизнесе.

  • Модель включает в себя последовательный ответ на нижеследующий ряд вопросов:
  • Власть и лидерство в бизнесе.
  • Почему люди пойдут за вами?
  • Как приобрести харизму?
  • Распределение власти и делегирование полномочий.
  • Различные стили лидерства и их эффективное применение в практике управления.

В ходе семинара-тренинга участники поймут почему именно эти управленческие меры являются главными и почему от их целенаправленной и комплексной реализации зависит возможность повышения эффективности и результативности деятельности компании и получат основные представления о путях практической реализации этих управленческий мер.

2. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.


13 июня 2013
10.00 - 14.00 (мск)

Выступление Заместителя директора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России Светланы Викторовны СИВЕЦ на тему "Концепция организации бухгалтерского учета и отчетности в свете изменений 2013 года. Изменение бюджетной классификации".

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 13.06.2013 г.

1. Концепция организации и методология бухгалтерского учета и отчетности в казенных, бюджетных и автономных учреждениях в 2013 году. Новые документы Минфина России по учету и отчетности.

2. Порядок применения классификации операций сектора государственного управления

3. Бюджетная классификация в 2013 году.

4. Планы счетов и Инструкции по их применению (бюджетного учета; бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях; бухгалтерского учета в автономных учреждениях)

5. Отчетность учреждений в 2013 году. Инструкция о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений. Рекомендации по заполнению форм отчетности. Исправление ошибок, обнаруженных в учете и отчетности.

6. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.



18 июня 2013
10.00 - 15.00 (мск)

Семинар по методикам ЗАО ''Сбербанк-АСТ'' для Специалистов, отвечающих за размещение заказа автономных учреждений, унитарных (казенных) предприятий, государственных компаний и корпораций, субъектов естественных монополий.
Выступление Руководителей направления Отдела регионального развития Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Татьяны Валерьевны КАСЬКОВОЙ и Екатерины Евгеньевны МАКОВЛЕВОЙ на тему "Размещение заказа автономными учреждениями, унитарными (казенными) предприятиями, государственными компаниями и корпорациями в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Практика работы на Универсальной торговой площадке ЗАО ''Сбербанк-АСТ''.

Программа 1-й части семинара:
1. Общие положения Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011г. № 223-ФЗ:
Обзор основных положений №223-ФЗ. Основные требования закона.
Новые обязанности государственных и муниципальных унитарных предприятий, автономных учреждений, государственных компаний и корпораций и субъектов естественных монополий при осуществлении закупок. Порядок вступления в силу закона №223-ФЗ.
2. Информационное обеспечение закупки:
Обязанности по размещению заказчиками в сети "Интернет" информации о закупках.
Рекомендации по выбору заказчиком способов закупок и условий их применения.
Установление в положении о закупке единых требований к процедурам закупки.
3. Положение о закупке:
Рекомендации к составлению Положения о закупке.
Содержание Положения о закупке.
4. Способы закупки товаров, работ, услуг:
Установленные способы закупки. Иные способы закупки
Порядок и особенности проведения закупок согласно выбранным способам.
Порядок подачи заявок на участие в закупках в зависимости от способа проведения закупки.
5. Участники закупки:
Требования к участникам закупки
Реестр недобросовестных поставщиков
Приоритет товаров (работ, услуг) российского происхождения
6. Защита интересов участников торгов:
Обжалование в антимонопольных органах и в суде действий (бездействий) заказчика, совершенных при закупке товаров, работ, услуг.
Защита интересов поставщиков.

Программа 2-й части семинара:
Знакомство с Универсальной торговой площадкой ЗАО ?Сбербанк-АСТ". Демонстрация секции для проведения закупок 223-ФЗ. Основные способы закупок в электронной форме на Универсальной торговой площадке "Сбербанк-АСТ".

3-я часть семинара проводится представителями партнерских организаций компании "Гарант" - аккредитованными преподавателями ЗАО "Сбербанк-АСТ".
Практика работы на Универсальной торговой площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ".

 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


Примите участие в опросе: Сталкивались ли вы с киберпреступностью (взлом паролей, кража номеров кредитных карт и других банковских реквизитов, распространение противоправной информации и т.п.)?

Другие опросы



ПРАВОВОЙ КОНСАЛТИНГ  

Бухучет и отчетность

Ресурсоснабжающая организация (МУП "А") в качестве исполнителя и управляющая организация (ООО "В") в качестве заказчика заключили договор на установку общедомовых приборов учета питьевой воды в многоквартирных домах. Согласно договору право собственности на установленные приборы учета питьевой воды переходит от МУП "А" к собственникам помещений многоквартирного дома в момент окончательной оплаты. Оплата же стоимости установки приборов учета производится на условиях рассрочки платежа равными долями в течение пяти лет с момента заключения договора по согласованному графику платежей, что согласуется с решением, принятым общим собранием собственников многоквартирного дома. Заказчик за предоставление рассрочки платежа выплачивает исполнителю проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день начисления платежа. Как данная ситуация отражается в бухгалтерском учете МУП "А"?
Согласно п. 1 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 261-ФЗ) производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат...

Налоги и налогообложение

Обязательны ли две подписи "груз принял" и "груз получил" в товарной накладной по форме ТОРГ-12 с точки зрения правомерности принятия к вычету НДС?
Одним из обязательный условий применения вычета сумм НДС, предъявленных налогоплательщику продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав, является оприходование указанных активов при наличии соответствующих первичных документов (п. 1 ст. 172 НК РФ).В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона...

Гражданское право

Трудовое право

Можно ли заключить срочный трудовой договор с рабочим лесопожарной бригады на период с 21.05.2013 по 26.12.2014 (более чем на один сезон)?
Срочный трудовой договор заключается в исключительных случаях, а именно когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения (часть вторая ст. 58 ТК РФ). Перечень таких случаев приведен в части первой ст. 59 ТК РФ. Кроме...

Госзакупки

Должны ли размещаться в реестре контрактов сведения о заказах на поставку одноименных товар, работ и услуг до 100 000 руб. при осуществлении закупок для нужд музея на основании п. 14.1 части 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ?
По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции:Поскольку музей вправе заключать контракты (договоры) с единственным поставщиком, подрядчиком, исполнителем только на основании п. 14.1 ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ,...

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Учреждение имеет на балансе здание, в отношении которого не осуществлена государственная регистрация в едином государственном реестре соответствующих прав (собственности, оперативного управления). Следует ли в связи с отсутствием соответствующих записей в едином государственном реестре списать данный объект недвижимости с баланса и учесть на забалансовом счете 01?
По общему правилу бухгалтерский учет объектов основных средств осуществляется в соответствии с тем порядком, который действовал на дату принятия таких объектов к учету.Данное утверждение справедливо как для государственных (муниципальных) учреждений (органов власти, местного самоуправления) (смотрите...

СОБЫТИЯ

19-21 июня 2013 г, Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет Бухучет и налогообложение горнодобывающих компаний. Подробнее

19-21 июня 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет Всероссийский практикум "Бухучет и налогообложение нефтегазовых компаний". Подробнее

11 – 12 июля 2013 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" проведет V Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2013 весна". Подробнее


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU