Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Осуществляется реорганизация ООО в форме выделения из него другого ООО. Уставный капитал нового общества предполагается сформировать в размере 10 000 руб. Единственным участником выделяемого общества будет учредитель реорганизуемого юридического лица. Необходимо ли указывать в решении о реорганизации источник формирования уставного капитала выделяемого юридического лица, если он формируется за счет нераспределенной прибыли реорганизуемого общества?

Осуществляется реорганизация ООО в форме выделения из него другого ООО. Уставный капитал нового общества предполагается сформировать в размере 10 000 руб. Единственным участником выделяемого общества будет учредитель реорганизуемого юридического лица. Необходимо ли указывать в решении о реорганизации источник формирования уставного капитала выделяемого юридического лица, если он формируется за счет нераспределенной прибыли реорганизуемого общества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: