8 сентября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

8 сентября 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • на 10 наиболее популярных вопросов налогоплательщиков ответили налоговики
  • подлежит ли право аренды земли разделу между супругами – мнения ВС РФ и нижестоящих судов разделились
  • со следующего года установят закрытый перечень информации, которую вправе запросить нотариус
  • почему использовать криптовалюты рискованно, рассказал Банк России
  • в сентябре начнет действовать новый порядок ведения госреестра налогоплательщиков
  • возможно, клиенты банков и операторы смогут устанавливать ограничения по интернет-операциям
  • предполагается, что девятиклассникам нужно будет получить допуск до сдачи ГИА в виде отдельного испытания
Минпромторг России разработает концепцию развития стрит-ритейла Минпромторг России разработает концепцию развития стрит-ритейла
Правительство поддержало законопроект о страховании счетов малых предприятий в российских банках Правительство поддержало законопроект о страховании счетов малых предприятий в российских банках
Представители профессионального сообщества рассказали о преимуществах индустриальных парков и ОЭЗ для бизнеса Представители профессионального сообщества рассказали о преимуществах индустриальных парков и ОЭЗ для бизнеса
Аналитические статьи

Фирмы-однодневки: чем опасны и как избежать контакта с ними

 

Фирмы-однодневки: как выявить опасного контрагента?

 

Правовые консультации (практика)

7 сентября 2017

Акционерное общество было создано единственным учредителем, одновременно единственный акционер является и руководителем Общества. Документы для регистрации выпуска акций при учреждении и отчета об итогах выпуска до настоящего времени в орган, регистрирующий выпуски ценных бумаг, не подавались, выпуск ценных бумаг не зарегистрирован. Уставный капитал единственным акционером оплачен полностью, никаких сделок с акциями с момента создания Общества не проводилось. Срок давности привлечения Общества к административной ответственности за нарушения при регистрации выпуска акций прошел. Единственный акционер не хочет регистрировать выпуск акций и отчет об итогах выпуска, планирует принять решение о реорганизации Общества в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью. Допустимо ли Обществу принимать решение о реорганизации в ООО в отсутствие государственной регистрации выпуска акций при учреждении? Имеются ли в связи с тем, что выпуск акций не был зарегистрирован, препятствия для проведения операций в реестре акционеров, связанных с реорганизацией?

6 сентября 2017

Вышестоящая сетевая организация предъявила организации (которая также является сетевой) требование об оплате стоимости услуг по передаче электрической энергии. То же требование (об оплате тех же услуг) в рамках этого иска предъявлено гарантирующему поставщику, только стоимость услуг для сетевой организации рассчитана исходя из индивидуального тарифа, а для гарантирующего поставщика - из сетевого тарифа. Организация признала иск. Тем не менее суд настаивает на представлении доказательств статуса сетевой организации. Правомерно ли требование суда? Может ли истец в одном иске заявлять взаимоисключающие требования к разным ответчикам? Должен ли суд разделить требования?

5 сентября 2017

В соответствии с п. 11 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 в плату за содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включаются сбор и вывоз жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и ИП, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме. У организации заключен договор с управляющей компанией на несение общих расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома. На основании какого договора (с управляющей компанией или с организацией, непосредственно осуществляющей вывоз твердых коммунальных отходов и организацию мест их накопления) необходимо осуществлять вывоз твердых коммунальных отходов?
Опрос

Из каких источников вы получаете информацию о кандидатах на муниципальных выборах, которые состоятся в некоторых регионах 10 сентября?

  • Изучаю агитационные листовки, которые раздают на предвыборных мероприятиях
  • Смотрю теледебаты или теледискуссии с кандидатами
  • Читаю спецвыпуски газет
  • Самостоятельно нахожу информацию в Интернете на официальных ресурсах
  • Изучаю информацию о кандидатах непосредственно на избирательном участке
  • Не интересуюсь муниципальными выборами
  • Свой вариант

Ответить

Проверьте себя

 

Какая ответственность предусмотрена для избирателей за голосование вместо другого человека или повторное голосование на одних и тех же выборах? Проверьте свои знания!

 


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок