17 июля 2012

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 17.07.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Совместно
с Министерством юстиции РФ

Проект по мониторингу правоприменения действующего законодательства


Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Информация Минфина и ФНС России
  • Аналитика
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые горячие документы


Информация Минфина и ФНС России

Сведения о филиалах и представительствах международных организаций вносятся в ЕГРН в автоматизированном режиме
Приказ Федеральной налоговой службы от 14 июня 2012 г. N ММВ-7-6/403@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения, реализующего включение в ЕГРН сведений о филиалах и представительствах международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, поступающих в налоговые органы в соответствии с пунктом 9 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации"

О 4-й очереди пилотного проекта по внедрению организационных и технических решений по созданию подсистемы массового ввода, печати документов
Приказ Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-1/467@ "О проведении четвертой очереди пилотного проекта по апробации и внедрению организационных и технических решений по созданию подсистемы массового ввода, массовой печати и рассылки"

Опытная эксплуатация ПО "Внесение сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП" продлится до 3 сентября
Приказ Федеральной налоговой службы от 2 июля 2012 г. N ММВ-7-6/468@ "О повторном продлении периода опытной эксплуатации по приказу ФНС России от 27.10.2011 N ММВ-7-6/663@ (в редакции приказа Федеральной налоговой службы от 28 февраля 2012 г. N ММВ-7-6/117@)"

В опытную эксплуатацию вводится программное обеспечение "Мониторинг ВЭД"
Приказ Федеральной налоговой службы от 2 июля 2012 г. N ММВ-7-6/469@ "О проведении опытной эксплуатации программного обеспечения, реализующего функции задачи "Мониторинг внешнеэкономической деятельности" на федеральном уровне"

По каким кодам видов подакцизных товаров отражаются этиловый спирт и алкогольная продукция в налоговой декларации по акцизам по операциям, совершаемым с 1 июля?
Письмо Федеральной налоговой службы от 10 июля 2012 г. № ЕД-4-3/11290@ "О кодах видов подакцизных товаров в отношении этилового спирта и алкогольной продукции при заполнении налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий, по операциям, совершаемым с подакцизными товарами с 01.07.2012, и извещений об уплате (освобождении от уплаты) авансового платежа акциза"

16 июля 2012

Лицо находилось за пределами России более 183 дней: как облагаются его доходы от продажи квартиры?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 мая 2012 г. N 03-04-05/6-637 О налогообложении НДФЛ доходов физического лица от продажи принадлежащего ему недвижимого имущества

Вводится в эксплуатацию информационная подсистема "Личный кабинет налогоплательщика юрлица" 1 очереди
Приказ Федеральной налоговой службы от 25 июня 2012 г. N ММВ-7-6/419@ "О проведении опытной эксплуатации подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" 1 очереди"

Информресурс ФНС России "Состояние рассмотрения жалоб": состав реквизитов, порядок формирования и ведения
Приказ Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-9/466@ "Об утверждении информационного ресурса "Состояние рассмотрения жалоб"

В III квартале 2012 г. в Управлении ФНС России по Белгородской области проведут аудиторскую проверку
Приказ Федеральной налоговой службы от 22 июня 2012 г. N ММВ-7-10/411@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 14.06.2012 N ММВ-7-10/402@ "О проведении аудиторских проверок территориальных органов ФНС России во II полугодии 2012 года"

Выходные пособия освобождаются от НДФЛ в сумме, не превышающей в целом 3-кратный размер среднего месячного заработка
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 мая 2012 г. N 03-04-06/6-138 О налогообложении НДФЛ выходного пособия, выплачиваемого сотрудникам организации при увольнении


Налоговый календарь

Акцизы:
- налогоплательщики, осуществляющие на территории Российской Федерации производство алкогольной продукции (за исключением вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), натуральных напитков с объемной долей этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, изготовленных из виноматериалов, произведенных без добавления этилового спирта) и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, уплачивают авансовый платеж за июль 2012 г.

Страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации:
- плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное страхование уплачивают ежемесячный обязательный платеж за июнь 2012 г.

Страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации:
- плательщики страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уплачивают ежемесячный обязательный платеж за июнь 2012 г.;
- плательщики страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов, за полугодие 2012 г.

Страховые взносы в Фонд обязательного медицинского страхования:
- плательщики страховых взносов на обязательное медицинское страхование уплачивают ежемесячный обязательный платеж за июнь 2012 г.

Налог на доходы физических лиц:
- физические лица, с доходов которых не был удержан налог, уплачивают налог за 2011 г.;
- индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают на основании налогового уведомления авансовый платеж по налогу за январь-июнь 2012 г.;
- индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают общую сумму налога за 2011 г.

Все события календаря


 

Все об НДФЛ - актуально и доступно!


Профессиональный разговор

Любопытное условие об оплате работ в договоре подряда

Скажите пожалуйста,если человек работает по договору подряда можем мы ему оплачивать командировочные?

Другие темы


 


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 17.07.2012


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


Весенняя сессия Госдумы завершена

В КоАП РФ внесены поправки в части ответственности за нарушения ПДД

УК РФ: поправки о конфискации имущества

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ       

30 июля в Москве состоится семинар-практикум "Договоры в строительстве" Подробнее

08-15 сентября в Испании пройдет семинар "Взыскание задолженности в ЖКХ: организационные и правовые механизмы" Подробнее

24.09.12—22.02.13 в Москве пройдет Вечерний курс "Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов" Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU